Светлана Ходченкова отмечает 30-летний юбилей

Актриса Светлана Ходченкова отмечает 30-летие

Известная российская актриса и восходящая звезда Голливуда Светлана Ходченкова отмечает свое 30-летие.

Смотрите ФОТО: Светлана Ходченкова: восходящая звезда Голливуда

Несмотря на знаменательную дату застать актрису в Москве сейчас практически невозможно. Ходченкова сейчас является одной из самых востребованных актрис в российском кинематографе, а с предложением роли в Голливуде график актрисы заметно уплотнился.

Примечательно, что в одном из своих недавних интервью в ответ на просьбу описать себя в трех словах актриса Светлана Ходченкова сказала: "Легкая, светлая и… занятая".

В настоящее время светловолосая русская красавица принимает участие в съемках голливудского блокбастера "Росомаха: бессмертный" с участием Хью Джекмана. Светлане в картине досталась роль бывшей сироты из Восточной Европы, превратившейся в Гадюку с обширными связями в криминальном мире. Режиссер фильма Джеймс Мэнгольд принял решение вести съемки с натуры в Австралии и Японии.

Читайте также: Станиславский искал ключ к подсознанию

Кстати актриса не раз бывала в этой азиатской стране — до 20 лет она работала в модельных агентствах России, Франции и Японии. Ее дебют в кино состоялся в 2003 году. О Светлане заговорили, как о актрисе сразу же заговорили после главной роли в фильме Станислава Говорухина "Благословите женщину".

Светлана Ходченкова также известна российскому кинозрителю своими ролями в фильмах Мамы, Ржевский против Наполеона, Служебный роман. Наше время, Любовь в большом городе 2, а также ряде телесериалов.

В разделе "Фотосессия" смотрите галерею "Светлана Ходченкова: восходящая звезда Голливуда". 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить