Где отдохнуть после работы 21 декабря

Где отдохнуть после работы 21 декабря 2011 года

Завтра вы сможете отметить Архитектурный Новый год, попасть на V конкурс живых саундтреков к немому кино, услышать Хосе Каррераса и Елену Ваенгу, провести Цыганскую ночь и зажечь под сеты харизматичной Кати Нова. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ЦУМ вновь откроет Новогодний базар и пригласит гостей в праздничную атмосферу красок, волшебства и роскоши.

Государственный музей М. А. Булгакова и клуб "Новая Москва" в 17:00 представят выставку "Три левых часа о Хармсе", в рамках которого состоится концерт композитора и пианиста Алексея Сергунина, а также пройдет диспут о Хармсе и показ движущихся картинок по произведениям Хармса.

Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке выставит шедевры раннего творчества мастера Джотто из флорентийских собраний "Во Христе".

А Галерея Триумф покажет пятиканальную видеоинсталляцию "Allegoria Sacra", премьера которой состоялась в сентябре в рамках Московской Биеннале, а также следующую часть проекта — цифровые картины, стоп-кадры и 3-канальную версию видео.

Театры

Центральный Академический Театр Российской Армии в 19:00 разыграет веселый и грустный спектакль "Зачем вы меня обижаете". Московский театр юного зрителя тем временем представит театральную фантазию "Та самая Дульсинея" на тему продолжения событий романа "Хитроумный идальго Дон-Кихот Ламанчский". А Театр Наций инсценирует пьесу Стриндберга "Фрекен Жюли" в режиссерской версии Томаса Остермайера, главные роли в которой исполнили Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.

Малый театр в 7 вечера покажет осовремененный водевиль "Таинственный ящик". Театр.doc в 20:00 поставит на сцене спектакль "Док.тор" о настоящем человеке, который каждый день рискует многим, но спасает других.

Отдых с детьми

В Киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" для всей семьи с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Вместе с профессионалами на сцену выйдет 30 юных актеров в возрасте от 4 до 12 лет.

Главное здание ГЦТМ им. А. А. Бахрушина в 12.00 и 15.00 откроет свои двери для всех, кто хочет узнать ответы на главные новогодние вопросы о рождественских традициях и главной "зимней красавице" - рождественской ёлке. На них ответят Дед Мороз и Снегурочка, которые также проведут для гостей увлекательную экскурсию по музею и проведут множественные игры и викторины.

Московский детский сказочный театр в 17:00 представит детский спектакль "Не буду просить прощения" про то, как важно любить маму. Цирк Варьете на льду в 19:00 пригласит гостей в "Блистающий мир", где актеры покажут зрителям элегантное и грациозное искусство танца на льду на фоне танцующих фонтанов. А Центральный дом архитектора отправит юных зрителей в волшебный мир принцесс, благородных рыцарей, замков и драконов в новогоднем мюзикле "Принцесса Грез и тайна Волшебного Кубка".

Кино

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней истории, собравшее весь свет российских звезд. Исторический фильм "Пещера забытых снов" про то, как известный режиссер отправляется в увлекательную экскурсию по пещере Шове.

Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет балет Джорджа Баланчина "Сон в летнюю ночь" в исполнении легендарной труппы Ла Скала. Театр Сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают" по мотивам рассказов О'Генри. А в Новой опере всем известная оперетта Штрауса "Летучая мышь" будет удивлять неожиданными находками.

Московская оперетта в 7 вечера подарит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Учебный театр Школы-студии МХАТ покажет необычное музыкально-пластическое представление "Лестница в небо". А Ромэн устроит "Таборные игры" в музыкально-драматическом спектакле про коварного и жестокого вожака табора и популярного поэта Мануша.

Концерты и мероприятия

В Камерном зале Московского международного дома музыки в 19:00 выступит уникальный концертный коллектив Московский мужской хор "Пересвет". В Театральном зале свои традиционные новогодние джазовые стандарты представит Сергей Жилин и "Фонограф-джаз-бэнд" - коллектив, который тесно сотрудничает с такими звездами как Лара Фабиан, Игорь Крутой, Филипп Киркоров, Тамара Гвердцители.

Концертный зал им. П. И. Чайковского примет на своей сцене Государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н. С. Надеждиной - один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением национальной культуры.

В Государственном Кремлевском дворце в 19:00 вступит самобытная петербургская певица, звезда российской эстрады Елена Ваенга. В ЦДХ состоится сольный концерт Квартета гитариста Ивана Смирнова. В Римско-католическом кафедральном соборе Непорочного зачатия Пресвятой Девы Марии в 19:30 прозвучит оратория "Рождественская оратория".

В Крокус Сити Холл в 20:00 в рамках рождественских концертов Хосе Каррераса зрители смогут насладиться голосом великого испанского тенора. Альма-матер проведет сольный концерт артиста московского театра "Школа современной пьесы" и — по совместительству — обладателя проникновенного тенора Владимира Качана. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз.

В Клубе Игоря Бутмана в 20:30 в рамках проекта Cinema Jazz Awards: V конкурс живых саундтреков к немому кино, четыре джазовых коллектива на глазах у зрителей создадут саундтреки к самым известным шедеврам мирового немого кино. В B.B. King заглянет Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band - одна из самых популярных блюзовых команд.

В Bilingua пройдет Цыганская ночь, в рамках которой лауреат множества фестивалей и конкурсов, всемирно известный цыганский дуэт "RadaNik" и их группа "New Djang" подарят слушателям самое искрометное и феерическое настроение, присущее только цыганскому искусству.

Вечеринки и party

ArtPlay на Яузе в 18:00 пригласит всех желающих отметить Архитектурный Новый год 2012 в Artplay. В этот вечер гостей ждет грандиозная шоу-программа: выставка новогодних ледяных скульптур, катание на лошадях, ароматный глинтвейн, горячие блины, радио-дискотека, дегустации редкого шоколада и изысканного шампанского, шоу африканских барабанов, интерактивная музыкально-световая инсталляция Fusion Emotion, самогон-бары и еще много неожиданных сюрпризов.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате ретро-lounge. В Кафе, прежде известное как "Кризис жанра" тем временем музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off.

Гараж в 23:00 устроит r'n'b вечеринку Davlad presents… у микрофона Катя Нова. Это творческая, харизматичная и яркая девушка, за чьей спиной более 60 конкурсов, несколько Гран-При и даже премия министерства культуры. Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party. А Fresh предоставит своим гостям возможность остыть на вечеринке Свежая среда и насладиться любимой музыкой с house DJs Petty, DAndrey Square, Nadykta, Butch.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить