Владимир Путин встретится с писателями на собрании

Президент России Владимир Путин в четверг, 21 ноября будет участвовать в Российском литературном собрании, которое состоится в Российском университете дружбы народов (РУДН) и соберет более 500 представителей различных литературных профессий.

На собрании будут присутствовать писатели, поэты, публицисты, книгоиздатели, литературоведы и переводчики, преподаватели и учителя литературы, работники музеев и библиотек, театральных деятелей со всей России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как сообщила пресс-служба Кремля, впервые за долгое время литературное сообщество в таком составе сможет обсудить накопившиеся профессиональные проблемы и вопросы в основных областях литературного процесса, среди которых - преподавание русской литературы и ее продвижение в мире, особенности рыночных отношений в издательской деятельности и книготорговле, вопросы современной поэзии, прозы и драматургии, а также проблемы сохранения литературного наследия страны.

Как вы оцениваете современное состояние российской литературы? Каких современных российских писателей международного уровня вы можете назвать?

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить