Где отдохнуть после работы 21 сентября 2012 года

Завтра, 21 сентября, вы сможете попасть на Живой завтрак с Бригадой У и на Клубный концерт Касты, встретить Золотую осень с группой Лицей, услышать Иванушек international, Нэнси, Мару и нашумевший Fly Project.

Лекции, мастер-классы, семинары и конференции

Антикафе "Коперник" в 13:00 проведет лекцию-обсуждение "Восток дело звонкое", посвященную академической музыке Востока, которая достаточно редко попадает во внимание не только любителей, но и музыковедов, не говоря о постоянных европейских репертуарах. Лекция будет сопровождена демонстрационным аудиоматериалом. Молодежный парламент в 17:00 проведет бесплатную лекцию "Найди свою команду", где участники узнают, как законно решать проблемы, эффективно взаимодействовать с органами власти разных уровней и грамотно проявлять инициативу, чтобы достичь желаемых целей.

В Библиотеке им. В.В. Вересаева в 19:00 состоится бесплатная лекция "Диктатура русского авангарда", которая будет посвящена одной из важнейших тем, про которую многие в разговоре об авангарде часто забывают: неприятию художниками-авангардистами всего традиционного, борьбе с традиционным искусством вплоть до его полного уничтожения.

Музей занимательных наук "Экспериментаниум" в 19:30 проведет бесплатную лекцию "Актерские эксперименты", на которой речь пойдет о необычных проявлениях известных актеров, попытках мастеров выйти за пределы амплуа, режиссерских поисках новых возможностей популярных исполнителей. В качестве основного фильма будет показана работа известного британского мастера Кеннета Браны "Франкенштейн Мэри Шелли" (1994 год) с самим режиссером в заглавной роли и Робертом де Ниро в очень необычной для него роли.

А "Читалка" проведет Лекцию "Мода и кино" о том, как кино влияет на текущую моду, что стоит за названиями причесок "бабетта" и "колдунья", почему представленные в 1949 году туфельки-балетки стали популярны только через несколько лет и, причем тут кино?

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Историко-этнографический театр в 19:00 представит обрядовую мистерию "Русский календарь", открывающую зрителю в зрелищной театральной форме чарующий мир календарных праздников и обрядов древних славян. МХТ им. Чехова тем временем покажет пьесу "Лунное чудовище" о двух отчаявшихся людях, которым удалось спастись от судьбы. А Театр им. Гоголя разыграет комедию положений "Верная жена", про супругу которая прощает мужу измену с супругой, но далеко не просто так...

Модерн в 7 вечера покажет комическое музыкальное представление "...Ищет встречи!", соединившее произведения Чехова, Жванецкого, Губермана, Эрдмана с музыкой Леграна, Дассена, Токарева, Лещенко и Джексона. Театр на Малой Бронной тем временем устроит популярное театрально-музыкальное шоу "Киномания.band", сотворенное студентами РАТИ. А Театральный центр "На Страстном" в 20:00 исполнит невероятно модную среди столичных мажоров хип-хоп-оперу "Копы в огне"- результат взаимодействия театральной культуры и современной музыки.

Отдых с детьми

Музей Занимательных наук Экспериментаниум проведет различные мастер-классы и циклы обучения по темам: в 17:00 "Робототехника", который включает в себя конструирование, моделирование, основы программирования и алгоритмов, а так же подготовку и участие в соревновании роботов от команды музея.

А в 16:30 "Мастер-класс по электричеству", на котором ребята самостоятельно соберут электрическую цепь, заставят гореть лампочку и узнают всю правду об электричестве в условиях домашней лаборатории.

В РАМТе в 15:00 Омский театр покажет игру-спектакль "Проделки Эмиля из Леннеберги" по повести Астрид Линдгрен в постановке Ларисы Артемовой. А Театриум на Серпуховке в 19:00 покажет постановку "А дедушка в костюме?" о том, как дети воспринимают смерть.

Кино

В кино стартуют:

Римейк культового фильма со Сильвестром Сталлоне "Судья Дредд в 3D", в главной роли - Карл Урбан. Исторический фильм "Орда" о чудотворце Святителе Алексии и его визите к татарскому хану. Криминальный триллер "Патруль" в котором Джейк Джилленхол играет полицейского, ради роли актер распрощался со своей прекрасной шевелюрой. История о застенчивом американском первокурснике "Хорошо быть тихоней" - первое появлении Эммы Уотсон на экране без волшебной палочки. Фантастический триллер "Судный день" про постапокалиптическую Землю от режиссера фильма "Рыцарь дня".

Мексиканская драма "Отчуждение собственности" о том, что "дежа вю" - это романтично. Комедия "Давай, до свидания!" о брошенной невесте с Гретой Гервиг в главной роли. Драма "Экстази Ирвина Уэлша" - три истории о любви, предательстве и измене. Фильм "Ошибка" о парне, у которого пропала собака и во время ее поисков он ставит на путь истинный самые заблудшие души. Драматическая комедия "Белый Мавр или три истории о моих соседях" о жизни среднего класса в России.

Фильм "Вампирша против франкенштейнш" - киноадаптация одноименной манги Шунгику Учида, ставшей мировым бестселлером. Драма "Блуждание ягнят" - безумное путешествие тучного 50-летнего бухгалтера Эдди, страдающего эпилепсией, и молодой беспутной Лиз в компании с нафаршированным "дурью" ягненком. Детектив "Я не Гарри Дженсон" про парня Стенли, который пишет книгу про серийного убийцу Гарри Дженсона: аудиозаписи допросов, постоянные попытки понять преступную логику и вжиться в образ постепенно подрывают и его психику.

Комедия "Вкус средиземного моря" о девочке которая с детства помогала сервировать столы, крутить салфетки и разносить тарелки, а когда выросла решила стать шеф-поваром ресторана высокой кухни. Трагикомедия "Под сахарной пудрой" про Кьяру, которая уже давно не ангелочек, хотя ее мать уверена в обратном - девушка не обременяет себя учебой, предпочитая тусовки на гангстерских вечеринках. Драма "Цыпленок с черносливом" о жизни гениального музыканта, история прекрасной любви, питавшей его творчество.

Концерты и мероприятия

Arena Moscow в 7 утра проведет уникальный открытый для публике "Живой завтрак с Бригадой У" на котором кроме ведущих можно будет увидеть Fly Project, Иракли, Elvira T, Вику Дайнеко и T-Killah. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 поведет концерт "Кармен". Ж. Бизе в рамках музыкального фестиваля имени Ирины Архиповой. Московский международный дом музыки тем временем проведет юбилейный концерт Демиса Руссоса.

В Live Music Hall (экс. СDK МАИ) в 20:00 состоится масштабный концерт легендарной группы Аквариум, для всех почитателей, поклонников и любителей хорошей музыки. Plan B тем временем с официальным визитом посетят звезды "апокалиптического фолка" Ordo Rosarius Equilibrio. А в Театре эстрады три красотки The Puppini Sisters виртуозно споют мелодии, по которым сходили с ума лет 50 назад.

Известия-HALL в 8 вечера посетит Мара - одна из самых красивых рок-див на отечественном музыкальном Олимпе. Гнездо глухаря тем временем посетит российский автор-исполнитель песен, музыкант, поэт и заслуженный артист РФ Сергей Трофимов. Шестнадцать тонн в 21:00 проведет выступление певицы с забавным псевдонимом Ёлка, которую уже окрестили "королевой отечественного r'n'b". А в ArteFAQ тем временем состоится выступление самых эпатажных героев отечественного рок-олимпа Ногу свело!

Б2 в 9 вечера проведет выступление энергичного и нестареющего российского музыканта Гарика Сукачева. В Bilingua тем временем будут слышны аутентичные хиты острова свободы и с детства всем известные песни в обработке а-ля кубано группы КубаНаты. А в Жажде народная группа Нэнси, созданная в 1993 году, выйдет на сцену с новым ярким шоу.

Керосинка в 21:30 проведет концерт Нины Шацкой в рамках программы "Зефир". В Концерте тем временем незабываемый и легко узнаваемый голос Александра Иванова под аккомпанемент группы Рондо, вновь вернет зрителей в золотые годы становления русского рока.

В Альма-матер в 22:00 Александр Кутиков и группа "Нюанс" проведет концерт для всех тех, кто соскучился по взрослому, качественному рок-н-роллу. Медяник-club тем временем откроет Жека - лауреат премий "Шансон года", "Достойная песня", дипломант фестивалей шансона в Киеве, Сочи и Калининграде. В Союзе композиторов зазвучит мощь и красота самой стильной группы московского рок-бомонда - "Моральный Кодекс". А Швайн пригласит гостей послушать ностальгический панк от одной из самых позитивных российских групп Приключения электроников.

Milk Moscow в 23:00 представит публике неунывающего Евгения Осина. А Шестнадцать тонн в 23:55 посетит Beat Off Silence - творческий союз ярких музыкантов, создающих современную, качественную, стильную музыку, следуя зову своих сердец, бьющихся в одном ритме.

Вечеринки и клубные party

В Modus в 20:00 состоится Официальная preparty регаты Русская Волна. The Artist в 21:00 проведет Клубный концерт Касты. Jimmy Poy в 22:00 отметит свой День Рождения в рамках которого состоится выступление номинантов премии MTV European Music Awards и отечественной Russian Music Awards, группы - Fly ProjectLook In Rooms в 23:00 отметит День рождения выступлением группы Иванушки international - знаменитого трио, которое с середины 90-х покоряет не только клубные танцполы, но и самые крупные площадки страны. А в Soho Rooms в полночь состоится Вечеринка Золотая осень с группой Лицей, которая сегодня - это не только девичье поп-рок-трио с 20-летним стажем, бессменным продюсером которого является Алексей Макаревич, но и мощный бренд.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *