Анонс культурных событий в Москве на 21 и 22 июля

Где отдохнуть в Москве 21 и 22 июля

В предстоящие выходные вы сможете посетить Венецианский карнавал, Пенный D-скач DFM, 5D-шоу, звездный Пикник "Афиши", концерт легендарных Red Hot Chili Peppers и многое другое.

Лекции, мастер-классы, экскурсии и развлекательные мероприятия

В выходные Фабрика "Красный Октябрь" откроет Фестиваль цветов Flower Power в рамках которого на всей территории острова в течение 9 дней пройдут мероприятия, затрагивающие все сферы "цветочной" философии. А Измайловский парк культуры и отдыха в 14:00 представит проект "Каникулы в Измайловском парке", в рамках которого пройдут веселые подвижные и интеллектуальные игры на  свежем воздухе, оригинальные мастер-классы, а также эстрадно-цирковые программы, концерты, спектакли,  представления театров  зверей и птиц и еще много  необычного  и  интересного.

В субботу в Екатерининском Парке в 10:00 состоятся первые официальные Соревнования по шотландским танцам. А на площадке перед  павильоном №5 Всероссийского выставочного центра в 11:00 пройдет первое занятие в рамках спортивно-пропагандистской акции "На зарядку становись!" на котором опытный тренер ЛФК, инструктор Смолянский Павел Григорьевич представит полный комплекс упражнений, способствующих укреплению иммунитета, поднимающих настроение и тонус.

В воскресенье в Парке 50-летия Октября в 11:00 состоится Встреча проекта hlpme у частники которой узнают как "Сделать свою жизнь лучше", а также как им быть со своими талантами, умениями, временем, желаниями и как жить осознанно.

Театр экскурсий в 12:00 проведет Экскурсию-театрализованное путешествие "Деловая столица", на которой слушатели узнают, кто был "строителями Москвы", "финансовыми локомотивами", как им удавалось создавать успешный бизнес и какими чертами обладали крупные предприниматели начала ХIХ века. Амфитеатр на Рождественском бульваре в 17:00 проведет Лекцию "Социальная журналистика".

"Огни Столицы" в 19:00 проведет Экскурсию "По переулкам Старого Арбата" на которой участники узнают об улице, где Маяковский разводил костры и сжигал книги, Булгаков умер, кот Бегемот с Коровьевым покупали осетрину второй свежести, Толстой сбегал из кинотеатра, Киса Воробьянинов соблазнял Зиночку, а Цветаева стояла в очередях в моссельпромовскую столовую... 

Театры

Театр им. Моссовета в 19:00 покажет спектакль молодого режиссера Сергея Аронина по роману Анатолия Мариенгофа "Циники". Ленком тем временем проведет предпремьерный показ глубокомысленного спектакля о том, может ли быть "Ложь во спасение". А Содружество актеров Таганки представит уморительный спектакль "Мужчины по вызову" о том, как к одинокой женщине в канун Нового года залетел в квартиру Бэтмэн... из агентства "Праздник всегда с тобой"

Современник в 7 вечера посетят "Трудные люди" которые поведают зрителям еврейский анекдот на тему сватовства, смешной и грустный одновременно. А в Современнике (другая сцена) 19:30 Алена Бабенко предстанет на сцене театра в постановке "букеровского" романа "Время женщин", про питерскую коммуналку.

В воскресенье в Альма-матер в 19:00 Содружество актеров и музыкантов "Золотой лев" представит спектакль "Александр Вертинский. Желтое танго" в котором собраны песни и воспоминания великого шансонье. Театр им. Моссовета тем временем представит культовое произведение Стивенсона "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" с Александром Домогаровым в главной роли. А Современник тем временем разыграет спектакль "Враги: история любви" о человеке, чудом спасшемся из фашистских лагерей и не знающем, как жить дальше.

Отдых с детьми

В субботу в парке "Фили" в 12:00 в рамках "Музыкального лета в Филях 2012" откроется детский проект  "В гостях у сказки!", в рамках которого пройдет интерактивный спектакль "Перепутанные сказки" о том, как у сказочника, который любил рассказывать сказки, случилась беда - его любимую книгу сказок заколдовал колдун и все сказки и персонажи перепутались.

Большой цирк на Вернадского в 14:00 представит новую цирковую пантомиму "Золотой калейдоскоп" - захватывающий сюжет, бои на шпагах, головокружительные каскады и падения, фантастические трюки на манеже и под куполом цирка. Цирк Никулина на Цветном бульваре в 14:30 подарит гостям новое яркое представление "Цирк продолжается". А в Театре эстрады в 15:00 Императорский пекинский цирк покажет "Цирковое представление" - одно из самых необычайных, фееричных, захватывающих и динамичных цирковых шоу в мире.

Клуб "Дикая Планета" в 20:00 раскроет "Тайну Келлс" в симпатичном мультфильме про средневековую Ирландию, крупный монастырь Келлс и его обитателей.

В воскресенье Детский театр марионеток в 10:00 разыграет увлекательный спектакль "Гусенок" о дружбе и взаимовыручке. К/т Факел в 11:00 покажет семейный фильм "Багдадский вор" о том, как великий Визирь Джафар обманом выгоняет из дворца принца Ахмада и бросает его в подземелье. А к/т Мир искусства 11:20 представит мультфильм "Добрыня Никитич и Змей Горыныч" про доблестного Добрыню, призванного спасти из лап Змея Горыныча княжескую племянницу Забаву.

К/т Тула в 12:00 представит поучительную экранизацию романа М. Ибрагимбекова "За все хорошее - смерть" - "Тайна горного подземелья", в которой группа советских пионеров оказывается в заваленной камнями пещере. Там дети находят следы пребывания фашистов, благодаря чему выбираются на свободу... А Театр сказки "Аквамарин" в 15:00 представит необыкновенный и трогательный музыкальный спектакль "Каштанка" по рассказу блистательного русского писателя и драматурга Антона Чехова.

Кино

Драма "Замечательная жизнь" о том, как зыбкое счастье одной семьи грозит разрушить суровый закон в отношении эмигрантов. Комедия "Папа-досвидос" в которой Адам Сэндлер в роли отца-недотепы отжигает на свадьбе сыночка. Драма "Ищу друга на конец света" в которой одинокий мужчина и его милая соседка отправляются в дальний путь накануне апокалипсиса. Масштабное полотно Дэвида Кроненберга "Космополис" о молодом миллиардере и 24 часах его жизни, поведенных на Манхэттене.

Боевик "Солдаты удачи" о том, как кучка миллиардеров попадает на войну, где пули не выбирают, в кого попадать, а в кого - нет. Триллер "Красные огни", к котором деятельный парапсихолог Маргарет и знаменитый некогда экстрасенс работают сообща. Фильм "4.44: Последний день на Земле" про любовь, которой и конец света нипочем. И комедия "Приходи, как ты есть" про молодых ребят, которые любят красивую жизнь и еще ни разу не спали с женщиной.

Музыкальные и танцевальные постановки

В выходные Большой театр в 18:00 впервые в своей истории поставит оперный шедевр Рихарда Штрауса "Кавалер розы". А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

В субботу Новая опера в 19:00покажет русский национальный балет "Жизель" под руководством С. Радченко. Театр им. Моссовета тем временем исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы. А в Актовом зале в 20:00 Летняя школа танца ЦЕХ 12 представит перфоманс "Zeropoint" (компания СарыШелтон Манн), исследующий состояние постоянного изменения баланса сил и методы взаимодействия медиа и индивида.

В воскресенье РАМТ в 19:00 подарит публике один из самых знаменитых и любимых зрителем балетов "Лебединое озеро" в исполнении Театра балета классической хореографии п/р Элика Меликова. А в Актовом зале в 20:00 Летняя школа танца ЦЕХ 12 представит спектакль "Movendum" о том, что жизнь движение как при жизни, так и после смерти, а также покажет свободный танец "Последний" (А.Андрияшкин) на протяжении которого совершается непрерывный поиск баланса между техничностью, перформативностью и простотой.

Концерты и мероприятия

В субботу в музее-заповеднике "Коломенское" в 12:00 пройдет девятый по счету Пикник "Афиши" - крупнейший в Москве фестиваль на открытом воздухе, объединяющий лучшие летние развлечения с музыкальной программой, сравнимой по значимости с главными опен-эйрами Европы. В этом году на Пикнике выступят: Pet Shop Boys, Franz Ferdinand,  солистка The Fugees Мисс Лорин Хилл, а также Mika, Little Boots, Mos Def,Theophilus London, группы The Drums, Fuck Buttons, "Аквариум" и многие другие.

В Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Андрей Коломийцев (орган) и Александр Листратов (барочная виолончель).

Альма-матер в 19:00 посетит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. В Радио Сити Bar & Kitchen в 20:00, в свой день рождения, человек уникального многогранного таланта Нонна Гришаева представит свой дебютный альбом "Падаю вверх" и клип "Танго". Поздравить Нонну придут группа "Несчастный случай", Александр Олешко, Александр Демидов ("Квартет И") и группа "Бобры", Федор Добронравов ("6 кадров"), Марк Тишман, группа "Ундервуд" и Замотаев Бэнд.

Союз композиторов в 20:30 откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. В Клубе Игоря Бутмана тем временем выступит Трио известного пианиста и композитора Ивана Фармаковского, которое исполнит музыку из классических советских кинофильмов. А Squat cafe проведет концерт главной африканской группы России - Kimbata.

Б2 в 21:00 откроет американская джазовая вокалистка Синтия Калхун. В China Town Café тем временем фронтвумен группы Louna, а также вокалистка команды Tracktor Bowling - Лу представит сольную программу. А в Шестнадцать тонн пройдет выступление уникального отечественного битбокс-трио Jukebox Trio.

В Grand Bourbon Street в 9 вечера Альянс порадует гостей своими старыми хитами и исполнит песни из нового альбома, над ко то рым сейчас работают. Вilingua тем временем откроет C.L.O.N.E. - главный P-Funk-бэнд страны, записывающий и выпускающий совместные треки с легендарными Parliament-Funkadelic Джорджа Клинтона. А Концерт в 21:30 FM откроет образец российского брит-попа - Ундервуд, прославившийся песней "Гагарин".

На сцене ресторана MAXIM BAR 22:30 состоится выступление Laura Grig, чью музыку отличает чувственность и уникальный стиль, выступления певицы надолго впечатляют своей зрелищностью и энергетикой. А Soho Rooms в полночь проведет концертное выступление ветеранов отечественного рока - группы Моральный кодекс.

В воскресенье в ТЦ Горбушкин Двор в 16:00 состоится концерт и автограф-сессия - презентация концертной программы "Между нами небо DAVIDa - обладателя уникального природного тембра голоса. Государственный музей М.А. Булгакова в 17:00 в рамках программы "Имена: Клавдия Шульженко, Леонид Утесов и другие" проведет концерт Григория Эпштейна. А во Дворце спорта "Лужники" в 18:00 легендарная рок-группа Red Hot Chili Peppers представит слушателям программу своего нового альбома I'm With You.

В Музыкальном театре им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 дирижер Феликс Коробов выводит оркестр на сцену с очень оригинальной программой "Симфонический концерт". Опять 25 тем временем проведет концерт Pasion Flamenco и Хуана Агирре, которые подарят слушателям Ночь Фламенко.

Шестнадцать тонн в 20:00 посетит русский Майкл Найман - Алексей Айги и его минималистский ансамбль "4'33". Гнездо глухаря тем временем посетит Вероника Долина, в чьих песнях протоптана отчетливая дорожка между жизнью, которой, условно говоря, живут все - и той, где предметам и событиям возвращены забытые смыслы. А Forte посетит Гия Дзагнидзе и одна из самых популярных блюзовых команд Modern Blues Band.

На открытой летней сцене парка искусств "Музеон" в 8 вечера выступит Ника Роза Данилова, известная миру как Zola Jesus. А Б2 в 21:00 пригласит к себе коллектив Jazzlight, который исполнит популярные и любимые всеми джазовые композиции и проведет концерт предводительницы российских фолк-рокеров Ольги Арефьевой и ее группы "Ковчег".

Вечеринки и клубные party

В субботу в Arena Moscow в 22:00 состоится летний фестиваль Пенный D-скач DFM. Участники: Тимур Родригез, Даша Cуворова, Нюша, Света, Оксана Ковалевская ("Краски"), Саша Зверева, Бьянка, Оксана Почепа (Акула), Шура, группы Reflex, Hi-Fi, "Вирус", NikitA, "Инфинити", а также Dan Balan, Алена Свиридова и группа "Руки Вверх".

"Pacha Moscow" в 23:30 откроет серию новых вечеринок Pacha Evolution грандиозным футуристическим 5D-шоу, гости которого станут свидетелями уникальных инсталляций с использованием инновационных голографических технологий. Китайский летчик Джао Да тем временем предоставит гостям уникальную возможность услышать любимую музыку в ее оригинальном звучании на Винилотеке. А на Super Beach пройдет ОпуПенная вечеринка.

Premier Lounge в полночь проведет Венецианский карнавал: золото костюмов, серебро кружев, зелень венков и маски, маски, маски, арлекины и жонглеры, гвардейцы и висельники, вампиры и архангелы.

В воскресенье Глазурь в 03:00 проведет вечеринку на рассвете - Glazur Afterparty. DVJ Archi & Радио Мегаполис & Business Family в 11:00 откроют "Пляж "№1". Первые на Первом" в Серебряном Бору: Best DJ's, Wake Board & Surf, Pool & Girls, Bbq на открытом воздухе, Волейбол и Пинг-Понг. Super Beach в 12:00 проведет All Inclusive Party.

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. В Гараже в 23:00 в рамках вечеринки Davlad presents состоится презентация клипа BK "SEX", который провел на сцене с Тимати более трех лет, объездил весь земной шар и накопил достаточно опыта, чтобы направить его в правильное музыкальное русло, как сольный проект.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить