Основной конкурс ММКФ откроет "Почти девственница"

Сегодня в Москве будут показаны первые картины в рамках основного конкурса 30-го Московского кинофестиваля - "Почти девственница" венгра Петера Бачо и "Для моего отца" Дрора Захави из Израиля.

Фильм "Почти девственница" повествует о девушке Бороке, которая, взяв первый банковский кредит на жилье, решила потратить их на райскую жизнь - шумно отметить совершеннолетие, пожить в шикарном отеле вместе со своим бойфрендом Яношом. Когда деньги испарились, Янош решил зарабатывать, продавая тело своей подружки. У первого же клиента отказало сердце, и парочке пришлось бежать.

Далее девушка приглянулась уличному сутенеру Роналдо. Он предложил Яношу обменять ее на мотоцикл. Однако девушке не понравилось стоять живым товаром на дороге... В конце концов, Борока начинает новую жизнь. Она встретила мужчину, который предложил ей защиту и кров над головой, прошла реабилитационные курсы для бывших проституток и устроилась на работу продавщицей. Но в какой-то момент ей снова встречается сутенер Роналдо, который считает ее своей собственностью и горит желанием отомстить беглянке.

Другая картина - "Для моего отца" - рассказывает о молодом арабе по имени Терек, который приезжает в Тель-Авив для совершения теракта. Обвешанный взрывчаткой, Терек пытается совершить самоубийство на рынке, но детонатор не срабатывает. Следующие 48 часов смертник должен провести в городе, вынужденный скрываться от полиции и, рискуя в любую секунду быть взорванным своими заказчиками.

На улицах города араб встречает на своем пути простых людей, знакомится с ними, общается, дарит им радость и сам вновь начинает ощущать удовольствие от жизни. Но когда выходные подойдут к концу, Тереку придется принять самое важное решение в своей жизни.

Этот фильм снял Дрор Захави - выпускник Потсдамского университета кино и телевидения и номинант на премию "Оскар" за дипломный короткометражный фильм, сообщает "РИА Новости".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *