Театр кошек Куклачёва может прекратить существование

Московской театр кошек Юрия Куклачёва, известный во всём мире, может прекратить своё существование. Об этом заявил пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова. Причиной этого может стать имущественный спор за здание на Кутузовском проспекте.

«Идёт борьба за здание - лакомый кусочек на Кутузовском проспекте .Театр хотят уничтожить, и это очевидно. Нам уже намекали на то, чтобы отдали помещение, предлагали здание «на выселках». Недавно во время спектакля в зал вошли представители УБЭП, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы. И это при полном зале детей» - сказала пресс-секретарь театра.

«Когда Куклачёв стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы», - цитирует её слова РИА Новости.

Позже выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, импресарио под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения.

В ближайшее время Юрий Куклачёв намерен собрать пресс-конференцию и подробно рассказать об имущественном споре вокруг своего театра.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить