Легендарный парусник "Седов" берет в кругосветное плавание Илью Лагутенко

Группа "Мумий Тролль" отправляется в кругосветное путешествие

Барк Росрыболовства "Седов" сегодня отправляется из Петербурга в свое первое кругосветное плавание. На борту парусника во время путешествия будет находиться рок-группа "Мумий Тролль".

Как сообщает "Голос России", за 14 месяцев похода "Седов" побывает в 32 портах планеты с особой просветительской и культурной миссией — напомнить миру о великих русских географических открытиях. Путешествие посвящается 1150-летию зарождения российской государственности, добавляет Piter.TV.

Читайте также: "Мумий Троллю" удалось совершить уникальный "Музперелет"

 В честь отправления парусника в Петербурге состоится большой концерт. Участие в нем примет популярная российская рок-группа "Мумий Тролль", музыканты которой, вместе с командой, курсантами и учеными-исследователями, отправятся в кругосветку, пишет "Росбалт".

"Мумию Троллю" доверили читать лекции в вузе

"Да, мы действительно отправляемся с барком "Седов" в увлекательное путешествие вокруг света. Сквозь волны, океаны, шторма и штили мы будем нести нашу музыку обитателям всего земного шара. Мне всегда казалось, что песни появляются не в тесных студийных условиях, которые отнюдь не мобилизуют творческие силы музыкантов, а там, где рождается вдохновение. Океанские просторы — это как раз то, о чем я мечтал с самых ранних лет. Теперь мечты стали реальностью", — поведал лидер группы Илья Лагутенко.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить