Новосибирцы завоевали больше всех наград на Дельфийских играх

В Новосибирске завершились VII молодежные Дельфийские игры. Игры проходили под девизом "В семье наше будущее!". 2237 человек в возрасте от 10 до 25 лет демонстрировали свое искусство и мастерство в 26 номинациях.

Поводя итоги игр на церемонии закрытия, председатель исполкома Национального дельфийского совета России, директор международного дельфийского комитета Владимир Понявин сказал: "По итогам неофициального командного первенства среди регионов первое место заняла Новосибирская область", передает РИА Новости.

Второе место заняла Московская область, третье - город Москва, четвертое - у Ханты-Мансийского автономного округа, пятое - у Санкт-Петербурга, шестое место заняла Оренбургская область.

В течение четырех дней творческие состязания проходили на 26 площадках Новосибирска - в театрах, концертных залах и других учреждениях культуры. Победитель определился в каждой номинации. В отборочных турах Игр приняли участие более миллиона молодых талантов России.

История Дельфийских игр началась в 582 году до нашей эры в Греции, когда их стали проводить наравне с Олимпийскими, но как состязание в творчестве.

По итогам VII российских игр в Новосибирске будет сформировано две сборных. Одна национальная сборная поедет участвовать в V юбилейных молодежных Дельфийских играх стран СНГ, которые состоятся в Минске в октябре этого года. Вторая команда будет представлять Россию на Всемирных Дельфийских играх, которые будут проходить в Саратове в сентябре этого года.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить