Ума Турман и Джуд Лоу стали членами жюри фестиваля в Каннах

Ума Турман и Джуд Лоу оценят фильмы Каннского фестиваля

Ума Турман и Джуд Лоу оценят фильмы Каннского фестиваля. umaГолливудские актеры Ума Турман и Джуд Лоу вошли в состав жюри 64-го кинофестиваля в Каннах, сообщает "Полит.ру". Напомним, возглавляет оценочную комиссию Роберт де Ниро. Кроме того, членами жюри стали кинодеятели из Аргентины, Норвегии, Китая, Франции, Чада и Гонконга. Это аргентинская актриса и продюсер Мартина Гусман, продюсер из Китая Наньсунь Ши, норвежская писательница, известный литературный критик Линн Ульман, а также французский кинорежиссер Оливье Асаяс, кинорежиссер из Чада Махамат Салех Харун и гонконгский продюсер и кинорежиссер Джонни То, передает РИА Новости.

Читайте: Российские фильмы не попали в основной конкурс Канн

Ранее сообщалось, что единственный российский фильм, который примет участие в Каннском кинофестивале 2011 года, — это "Охотник" Бакура Бакурадзе, попавший в программу "Особый взгляд". Действие картины происходит в провинции. Это история любви егеря и бывшей преступницы.

Читайте также: Новый фильм Сокурова покажут на Венецианском фестивале

"Русская служба новостей" напоминает, что фестиваль пройдет с 11 по 22 мая 2011 года. Фильмом открытия станет "Полночь в Париже" Вуди Аллена. Вне конкурса на Каннском киносмотре покажут два голливудских блокбастера: четвертых "Пиратов Карибского моря" Роба Маршалла и вторую "Кунг-Фу Панду" от Дженнифер Ю. Кроме того, зрители фестиваля увидят фильм "Бобер" от актрисы-режиссера Джоди Фостер с Мэлом Гибсоном.

Ума Турман известна зрителям по лентам "Убить Билла" и "Криминальное чтиво". Джуд Лоу сыграл в таких картинах, как "Шерлок Холмс" и "Мои черничные ночи".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *