Продюсер "Хроник Нарнии" умер от обезболивающего

"Голубой" продюсер "Хроник Нарнии" умер в ванной

В США устанавливают причины смерти продюсера известной трилогии "Хроник Нарнии". Тело Перри Мура было найдено в ванной комнате в его нью-йоркской квартире.

Мертвого продюсера обнаружил его партнер Хантер Хилл, сообщает портал Kinonews.ru. Точную причину смерти еще предстоит уточнить следствию, но, согласно предварительным данным, 39-летний Мур скончался от передозировки сильного "Оксиконтина". Это наркотическое средство, опиоид, которое является мощным обезболивающим препаратом.

Близкие Перри Мура сообщили, что несколько последних дней он страдал от болей в шее и спине, которые были вызваны хроническим заболеванием. Доктора настаивали на операции, но Мур не хотел ложиться в больницу из-за работы. 69-летний Билл Мур, отец Перри, рассказал, что операция должна была состояться весной, и отметил, что ранее и сам страдал от такого заболевания, передает Культурология.

По информации "Завтра-Новости", накануне смерти Перри сказал отцу, что нашел средства для съемок четвертого фильма "Хроник Нарнии", "Племянник чародея". Неясно, почему речь шла об экранизации шестой книги "Хроник": логично было бы предположить, что после третьей части, "Покоритель зари", будет экранизирована четвертая, "Серебряное кресло".

Открыто заявлявший о своей гомосексуальной ориентации, в 2007 году Мур опубликовал приключенческий роман "Герой" о приключениях подростка-гея, неожиданно ставшего супергероем.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *