Москвичей познакомят с тайнами "Титаника"

Главная выставка года в Москве: в феврале самый знаменитый корабль в истории человечества, трагический "ТИТАНИК" пришвартуется в московском Сити.

Экспозиция спустя более чем 100 лет после гибели "ТИТАНИКА" возвращает посетителей на борт роскошного круизного парохода: реконструирована каждая деталь его знаменитых интерьеров различных эпох; свои привычные места заняли 342 подлинных предмета, принадлежавших пассажирам "ТИТАНИКА"; ясно представлен образ жизни пассажиров и команды; и будет даже настоящий айсберг!

На "ТИТАНИКЕ" с особой тщательностью были воссозданы роскошные интерьеры различных эпох, но прославился он, к сожалению, не этим — поэтому выставка "ТИТАНИК: как это было. Погружение в историю" — c предметной достоверностью рассказывает, прежде всего, о печальной судьбе гигантского корабля.

Посетитель как бы оказывается на борту "ТИТАНИКА" и имеет возможность безопасно пережить в исторической обстановке все события рокового путешествия от причала Саутгемптонского порта до столкновения с ледяной глыбой в Атлантике.

Выставка привлекла уже десятки миллионов человек по всему миру: трагический сюжет "ТИТАНИКА", символа беззаботной богатой жизни, в мгновение ставшего символом беспощадной бессмысленной кончины, не оставляет равнодушным никого.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить