Петропавловская крепость осталась без "коменданта"

Уволен директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга, расположенного в Петропавловской крепости. Эту информацию подтвердили в комитете по культуре администрации Петербурга.

Борис Аракчеев освобожден от должности "в связи с прекращением трудового договора". Временно исполнять обязанности главы Петропавловки будет заместитель директора Наталья Сенько.

Борису Аракчееву уже давно предлагали написать заявление «по собственному» и остаться в Петропавловской крепости на должности замдиректора, но он не согласился на такую рокировку, сообщает "Фонтанка".

Отправленный в отставку Борис Аракчеев отметил, что скорее всего, будет опротестовывать этот приказ во всех возможных инстанциях.

"Не обязательно это суд, есть другие варианты, но мне нужно все обдумать - слишком быстро и некрасиво все произошло", - считает Аракчеев.

Деятельность Бориса Аракчеева в Петропавловской крепости в последнее время омрачилась скандалами с контрольно-счетной палатой Петербурга. В ходе проверок были выявлены нарушения, связанные со сдачей в аренду помещений музея.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить