Борис Стругацкий остаётся в тяжелейшем состоянии

Состояние попавшего с инфарктом в больницу писателя Бориса Стругацкого остаётся очень тяжёлым. Об этом сообщила его супруга Аделаида.

«Врачи сейчас говорят, что это очень тяжелый инфаркт. В настоящее время Борис Hатанович находится в реанимации. Туда никого не пускают, и врачи сделали мне пару раз уступку и пустили туда буквально на пять минут», - цитирует слова супруги Бориса Стругацкого «Интерфакс».

«Все начиналось не как сердечный приступ. Он просто начал задыхаться. Я позвонила в скорую, а они отправили меня в неотложку, после приезда которой ему стало немного легче. Потом врачи уже сами вызвали скорую помощь. Вообще говорят, что можно сделать операцию, которая очень хорошо помогает, но в этой больнице ее не делают - это не их профиль. Hо врачи говорят, что его можно будет куда-либо перемешать не раньше, чем через 14 дней из-за его состояния», - сказала супруга писателя.

Отметим, что в прошлом году вышло в свет 11-томное собрание сочинений Аркадия и Бориса Стругацких. Борис Стругацкий - лауреат премии президента РФ в области литературы и искусства, Государственной премии РФ в области литературы и искусства, а также Международной премии Европейского общества фантастики и ежегодной премии имени Высоцкого «Своя колея».

Напомним, что его старший брат и соавтор Аркадий Стругацкий ушёл из жизни 15 лет назад.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить