«Всех девушек» объединили в романе

В популярной серии «Мужчина и женщина» вышла книга новосибирского автора Ирины Ульяниной «Все девушки любят опаздывать».

Проза Ульяниной сочетает элементы остросюжетного романа и любовной мелодрамы. Девиз героинь ее произведений: «Под лежачий камень вода не течет!». Они сами управляют своей судьбой и никогда не сидят на месте, из-за чего их жизнь полна событий и приключений.

Ульянина задумала цикл романов, в которых присутствует ключевое слово «девушка». Предыдущая книга называлась «Все девушки – невесты».

Автор стремится писать легко, не претендуя на глубины Джейн Эйр. Это дружеский разговор о флирте, любви и «вечных взаимоотношениях».

Но при этом писательница пытается вскрыть целый пласт проблем, важных для жителя мегаполиса – взаимоотношения с коллегами, претерпевающая изменения дружба со старыми друзьями, новые знакомства, жизнь в непростых ситуациях развода или измены.

Сюжеты романов, по словам Ульяниной, подсказывает жизнь. «И банкиры, и президенты авиакомпаний и негры-наркодилеры в моей личной биографии присутствовали», - признается писательница и добавляет: «Не надо тонуть в потоках горючих слез – откройте свой фирменный рецепт счастья!».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить