Гибсона приговорили условно

Вчера высший суд Малибу приговорил киноактера и режиссера Мэла Гибсона за вождение в нетрезвом виде к трем годам тюремного заключения условно, денежному штрафу и принудительному посещению в течение года собраний по реабилитации алкоголиков.

Рассмотрение дела, изначально назначенное на 28 сентября, было проведено досрочно в связи с заявлением Гибсона об отказе от опровержения своей виновности. Подобная формулировка не равна признанию вины, однако может служить его эквивалентом при вынесении приговора.

Интересы Гибсона в суде представил его адвокат. Из судебных материалов журналистам стало известно, что Гибсон отказался от своего права на рассмотрение дела в суде присяжных.

Суд не стал рассматривать сделанные режиссером в ходе задержания антисемитские высказывания, вызвавшие наибольшее возмущение среди американцев, передает АР.

Напомним, что 28 июля Мэл Гибсон был арестован полицией за вождение в пьяном виде и превышение скорости. Во время задержания он оказал сопротивление полиции и сделал несколько оскорбительных замечаний в адрес еврейского народа. Спустя несколько дней Гибсон извинился перед евреями и согласился пройти курс лечения от алкоголизма в реабилитационной клинике.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *