Задержан предполагаемый организатор кражи из Эрмитажа

В Ленинградской области задержан предполагаемый организатор кражи экспонатов из Эрмитажа. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Hакануне в одном из районов Ленинградской области был задержан подозреваемый 1967 года рождения, который ранее разыскивался в связи с причастностью к краже экспонатов из Эрмитажа. По предварительным данным, именно он, являясь хорошим знакомым Завадского-старшего (мужа умершей хранительницы Ларисы Завадской - ред.), придумал схему кражи и подстрекал к ней своего знакомого", - сообщил представитель органов правопорядка.

По данным правоохранительных органов, после того как была обнародована информация об обнаружении пропажи экспонатов из Эрмитажа, подозреваемый успел скрыться, и в течение шести дней оставался за городом. Затем была получена информация о его возможном месте нахождения, и он был задержан, сообщает "Интерфакс".

В настоящее время по данному делу арестованы три человека: петербургский 38-летний антиквар Максим Шепель, а также муж и сын скончавшейся во время музейной проверки хранительницы Эрмитажа. Одному из них - мужу хранительницы - предъявлено обвинение.

Читайте также: Подозреваемый в краже антиквар членовредительствовал

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *