Исполнитель роли Гарри Поттера предстанет на сцене обнаженным

Исполнитель роли Гарри Поттера, британский актер Дэниел Рэдклифф дебютирует на сцене лондонского Уэст-Энда в драме "Equus" по пьесе британца Питера Шаффера. 17-летней звезде фильмов о юном волшебнике придется перевоплотиться в психически нездорового помощника конюха, питающего слабость к лошадям.

В основе сюжета - история юноши, который безумно любил лошадей и имел с ними эротические отношения, но однажды выколол им глаза. Свою тесную связь с животными и свой поступок главный герой обсуждает на протяжение спектакля с психиатром. Врача сыграет Ричард Гриффитс, снимавшийся вместе с Рэдклиффом в ленте про Гарри Поттера. И без того резкая смена амплуа Дэниела усугубляется тем, что ему придется обнажаться на сцене.

Первый раз пьеса по сценарию Питера Шаффера "Equus" вышла в 1973 году на сцене Национального театра Англии и вызвала очень противоречивые отзывы критиков. Позже она появилась и на Бродвее, где главную роль сыграл Энтони Хопкинс, а в 1977 году вышел одноименный фильм режиссер Сидни Люмета с Ричардом Бертоном в главной роли.

Остается ждать реакции критиков на работу Дэниела Рэдклиффа, а главное - его поклонников, которые привыкли видеть молодого актера совсем другим, сообщает британская газета "Сан".

Что же касается роли Гарри Поттера, то в настоящее время продолжаются съемки пятой части фантастической саги об учениках Хогвардской школы - "Гарри Поттер и Орден Феникса", которая выйдет на экраны в июле 2007 года. Одновременно компания Warner Bros. начала производство шестой части приключений - "Гарри Поттер и принц-полукровка".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *