Бриджит Бардо уезжает из бесчувственной Франции

Популярнейшая в прошлом звезда французского кино, а ныне ярая защитница животных Бриджит Бардо решила покинуть Францию и переехать в Швецию.

"В противоположность Грете Гарбо, которая покинула Швецию, чтобы жить в США, я, вероятно, уеду из Франции, чтобы провести остаток жизни в Швеции, ибо кажется, что шведская чувствительность мне ближе по духу, чем французская бесчувственность", - заявила бывшая актриса в интервью британской газете "Индепендент".

По мнению Бриджит Бардо, в Швеции ей будет легче заниматься деятельностью по защите прав животных, отмечает издание.

Бриджит Бардо долгое время считалась иконой Франции. Она прославилась фильмом "И Бог создал женщину". После картины "Бабетта идет на войну" женщины всего мира стали подражать ее знаменитой прическе, получившей название "бабетта". Ее образом воспользовались скульпторы для создания бюста Марианны - одного из национальных символов Франции - украшавшего все государственные учреждения страны в течение десятилетия. 

Бардо не было еще и сорока, когда после фильма "Дон Жуан-73" она оставила кино, не желая стареть у всех на виду. С тех пор большинство упоминаний в прессе о знаменитой кинозвезде связаны с ее правозащитной деятельностью.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *