Основатель АС/DC Малькольм Янг умер

Малькольм Янг, основатель легендарной и популярной во всем мире группы АС/DC умер в возрасте 64 лет. Сообщение об этом появилось на его странице в "фейсбуке".

Свои соболезнования выразили самые известные музыканты всего мира. Это вокалист Black Sabbath Оззи Осборн, солист группы Kiss Пол Стэнли, гитарист Guns'N'Roses Слэш и Эдварад Ван Хален.

"Очень огорчен уходом еще одного друга, Малкольма Янга. Его будет сильно не хватать", — написал в "твиттере" Оззи Осборн.

Вокалист Kiss в своем послании отметил, что, к сожалению, Янга не всегда ценили по достоинству."Трагический конец иконы, которую не всегда ценили по достоинству. Один из по-настоящему великих", — пишет Стэнли.

Гитарист Ван Хален написал, что "в рок-н-ролле печальный день". "Малькольм Янг был моим другом и душой AC/DC", — пишет он.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в 2008 году новый релиз AC/DC "Black Ice" (лейбл Columbia) — первый студийный альбом группы за последние восемь лет — занял первое место в чартах 29 стран только по итогам первой недели продаж.

Диск занял первые строчки в чартах в США, Великобритании, Германии, Канады, Франции, Аргентины, Японии, Бельгии, Финляндии, Ирландии, Италии, Новой Зеландии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, и, конечно же, на родине музыкантов — в Австралии.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить