В Петербурге зазвучит "Большой вальс"

С 21 по 31 июля в Петербурге пройдет V Международный фестиваль "Большой вальс". Во дворцах-музеях Павловска, Петергофа, Царского Села и "северной столицы" состоится 11 концертов - по числу летних сезонов, проведенных Штраусом в Петербурге.

Как сообщил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, в программе фестиваля запланированы вечера симфонической и камерной музыки, вокальные и хореографические выступления.

"Проект "Большой вальс" уже в пятый раз проводится в Петербурге, он стал традиционным событием летней жизни города на Hеве. Фестиваль под эгидой Эрмитажа объединяет крупнейшие дворцы-музеи не только Петербурга, но и Вены", - отметил директор Эрмитажа.

В этом году концерты будут проходить в Эрмитажном театре, Гербовом зале Зимнего дворца, Государственном дворце конгрессов (Константиновском дворце), Большом дворце Петергофа, Екатерининском дворце Царского Села и в Павильоне роз Павловска, где выступал великий австрийский композитор.

В концертах фестиваля будут участвовать всемирно известный австрийский дирижер Кристиан Поллак, российские дирижеры Александр Канторов, Владимир Альтшулер, Михаил Синькевич, солисты Мариинского театра и другие коллективы, сообщает "Интерфакс".

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить