Алексея Баталова похоронили на Преображенском кладбище в Москве

В Москве на Преображенском кладбище в понедельник, 19 июня, похоронили актера Алексея Баталова. Он будет покоиться рядом со своей матерью.

Прощальная церемония проходила в Доме кино, проститься с любимым актером пришло так много людей, что очередь выстроилась через весь холл Дома кино. На входе был установлен портрет Баталова, надпись на нем гласила: ушел из жизни актер, кинорежиссер, профессор ВГИК, Лауреат Премии Президента Российской Федерации, Народный артист СССР и просто самый любимый Человек Алексей Владимирович Баталов".

Ему было 88. Алексея Баталова называли лицом эпохи, а фильмы с его участием знакомы каждому — "Летят журавли", "Москва слезам не верит", "Дорогой мой человек".

Ранее "Правдла.Ру" сообщала, что народный артист СССР Алексей Баталов умер 15 июня в шесть утра. Накануне к нему приходил священник для причастия.

На протяжении последних пяти месяцев актер практически не покидал стен больницы после того, как ему была сделана операция. В январе он сломал шейку бедра. 23 февраля Баталов был вновь госпитализирован в связи с осложнениями после протезирования сустава.

Алексей Баталов умер во сне. Вечером он лег спать, а утром не проснулся, рассказал близкий друг актера Владимир Иванов.

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *