Анонс культурных событий в Москве на 20 июня

Где отдохнуть после работы 20 июня

Завтра, 20 июня, вы сможете посетить презентацию новой артистки Наташи Гордиенко, Live Concert Марка Юсима и концерт-спектакль "Леонид Утесов. Спасибо, сердце!", услышать Моральный кодекс и увидеть польское танго Вениамина и Алики Смеховых.

Лекции и мастер-классы

Галерея "MONTMARTRE" в 19:00 проведет лекцию "Рим - вечный город", на которой речь пойдет о культуре великого города Древнего Рима, об истории его возникновения и падении в V веке н.э., особенностях его архитектуры и искусства.

ОД-студия ( 1-й Боткинский пр-д, 9) проведет Открытый урок по Сальсе и Бачате - клубной латине, которая давно завоевала мировые танцполы ночных дискотек, так как соткана из зажигательных и энергичных движений различных танцев - румбы, мамбы, сальсы, ча-ча-ча, меренги и других.

В Московской школе кино в 7 вечера креативный продюсер компании "Амедиа" Константин Наумочкин проведет Мастер-класс "Технология создания ситкома", где расскажет, как написать и запустить успешную ситуационную комедию, что это такое, каковы особенности адаптации зарубежных ситкомов и с чего начинать писать сценарий.

В Институте УНИК состоится Лекция "Time based art: перформанс и искусство новых медиа", посвященная хепенингам 1960-х, перформансам и акциям 1970-х, видеоарту и медиаарту, которые активно вторгаются в жизнь зрителя "здесь и сейчас" и требуют от него активной вовлеченности. 

Театры

Современник в 19:00 разыграет на русском языке пьесу американца Дональда Маргулиса "Скрытая перспектива", в главных ролях Чулпан Хатамова и Александр Филиппенко. РАМТ тем временем исполнит антимюзикл "Алые паруса" на набивший оскомину сюжет Грина с оригинальной музыкой Дунаевского и неожиданной Ассоль. А в Театре Луны тем временем вырастет "Нельская башня" - эффектная авантюрная драма по пьесе Александра Дюма.

В Центре им. Вс. Мейерхольда в 20:00 прозвучит "соната" "Эдип спящий" для двух голосов, один из которых принадлежит Дмитрию Бозину. А Театр Наций тем временем представит моноспектакль "Go!" Полины Борисовой, русской актрисы, работающей во Франции.

Отдых с детьми

К/т Вымпел в 10:15 покажет шедевр современной датской анимации "Цирк! Цирк! Цирк!" - забавный мультфильм о вечном противоборстве добра и зла. Историко-этнографический театр в 11:00 представит спектакль про добро, зло, любовь и воду - "Морской царь и Василиса Премудрая". А Уголок дедушки Дурова в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 представит кукольные вариации на темы Джонатана Свифта "Путешествия Гулливера". А Московский детский сказочный театр в 17:00 приоткроет "Таинственный сундук" в детской сказке про маленького Человека, который побеждает зло.

Кино

Музыкальная комедия "Рок на века", рассказывающая историю двух молодых людей, которые приехали в город, где исполняются все мечты. Комедия русской жизни "Кококо", героями которой выступают две женщины, шагающие навстречу приключениям.

Очередная драматическая история Золушки "Хочу в Голливуд", на сей раз испанской. Драма "Обезьянки" о не легкой любви двух девушек. И фантастический боевик "Белоснежка и охотник" - современная версия классической сказки о Белоснежке, отправленной злой мачехой в лес на верную погибель.

Музыкальные и танцевальные постановки

Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Хамовники" и театр Амадей в 18:00 подарят гостям большую немецкую оперу-зингшпиль "Волшебная флейта". Школа современной пьесы в 19:00 представит веселую пародию на чеховскую меланхолию "Чайка. Настоящая оперетка". А Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой тем временем проведет концерт без слов "Времена... Года..." - завершающую часть своеобразного триптиха, созданного в театре Иваном Поповски в соавторстве с аранжировщиком Олегом Синкиным.

В Театральном центре "На Страстном" в 7 вечера в постановке "Двенадцать месяцев танго" Вениамин и Алика Смехова станцуют польское танго и прочитают стихи Серебряного века. Театр мюзикла тем временем покажет мюзикл Михаила Швыдкого и Алексея Кортнева "Времена не выбирают" - великую историю любви американской джазовой певицы и русского музыканта. А в Геликон-Опере зазвучит 40-минутная задорная "Кофейная кантата" - миниатюра, которую слушаешь, дегустируя кофе.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 проведет "Вечер классической оперетты" - бенефис оперной труппы МАМТ. В Новой опере Театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василева покажет романтический балет "Ромео и Джульетта" об исключительном чувстве. А Театриум на Серпуховке в 19:30 представит обновленный мюзикл по детективной истории шпионки Маты Хари "Любовь и шпионаж" с Ларисой Долиной и Дмитрием Харатьяном в главных ролях.

Концерты и мероприятия

В Архиповском музыкальном салоне в 19:00 шедевры вокальной музыки исполнит звезда мировой оперы, обладательница Grammy Елена Заремба (меццо-сопрано). В Московском международном доме музыки тем временем выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. А в Альма-матер Содружество актеров и музыкантов "Золотой Лев" представит концерт - спектакль "Леонид Утесов. Спасибо, сердце!".

В Музее-усадьбе "Кусково" в 19:30 в рамках программы "Органные вечера в Кусково" выступят Алексей Шевченко (орган) и Мария Успенская (клавесин). В DeFAQto в 20:00 выступит универсальный музыкант, одинаково способный исполнять как традиционные стили джаза, так и новейшие стили Анатолий Герасимов. Forte тем временем откроет Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене. А в Б2 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз.

В Шестнадцать тонн в 8 вечера свинг, буги-вуги, джайв и фанк сольются в едином феерическом интерактивном танцевальном шоу Jazz Dance Orchestra. Клуб Игоря Бутмана в 20:30 проведет выступление одного из сильнейших молодых джазовых коллективов - Трио Владимира Нестеренко.

Arena Moscow в 21:00 откроют легендарные трэш-короли Slayer. В Bilingua тем временем одна из легенд ленинградского рок-клуба - группа "Выход" под руководством бессменного лидера Сергея Сили Селюнина даст уникальный концерт. А ArteFAQ организует концерт главного романтика современной отечественной рок-музыки Олега Чубыкина.

Че в 22:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба". А Союз композиторов в 23:00 откроет вечер свободных и уникальных импровизаций - Джем-сейшн с Романом Ивановым.

Вечеринки и клубные party

В Casino в 21:00 состоится презентация новой артистки Наташи Гордиенко и премьера ее дебютного клипа "Киев - Гоа". Приглашаемые гости презентации: Дима Колдун, группы Hi - Fi, 5vsta, Эльвира Т, T-Killah, Dj Bobina, Саша Зверева, Roma Kenga, Reflex, группа Игра Слов, группа Reflex, Полина Гагарина, Лоя, Ева Польна, Никита, Таня Котова, Юля Савичева, группа Фабрика, Вика Дайнеко, Ваня Николаев, Леня Руденко и др. Кафе Чайковский тем временем наполнится красивой музыкой с Елисейских полей в исполнении известной певицы Этери Бериашвили, которая подарит гостям необыкновенное сочетание грузинских мелизмов, глубокое и проникновенное звучание тембра Эдит Пиаф, в перекликании с джазовыми интонациями. А в Buono пройдет фестиваль высокой кухни Martell Pure Gourmet, в рамках которого состоятся гастроли великого французского шеф-повара - Жан-Люка Рабанеля.

Gipsy в 20:30 проведет Клубный Live Concert певца Марка Юсима, который под открытым небом исполнит свои хиты со своими музыкантами. Большая веранда ресторана ДК Революция встретит гостей, летней погодой и праздничной атмосферой в кругу друзей. На празднование события приглашены многие именитые гости. Кульминацией вечера станет выступление романтиков российской эстрады - группы Моральный кодекс.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *