Анонс культурных событий на 20 июня

Где отдохнуть после работы - 20.06.2011

Завтра, 20 июня, вы сможете послушать недетские Сказки Гофмана, побывать в исследовательской лаборатории немецкого видеоарта и встретится сразу с несколькими уникальными коллективами фламенко. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

ГЦСИ отметит "40 лет немецкого видеоарта. Record Again!", в рамках проекта будут обнародованы работы с конца 60-х, неизвестные видеоматериалы фильмы, а выставочный зал галереи превратится в исследовательскую лабораторию видеоарта.

ЦДХ представит цветочную живопись Андрея Никулина, выполненную в различных художественных манерах, и работы Алексея Потапова, который в своих полотнах, исследует хаотичное движение контрастов.

Московский музей современного искусства на Петровке откроет ретроспективную выставку "За пределами видимого" Олега Кроткова, приуроченную  к 80-летию автора.

Фабрика "Красный Октябрь" обнародует "Избранное. Фотографы РИА Новости в истории World Press Photo" - снимки фоторепортеров,  получавших престижную премию World Press Photo  в течение долгих лет ее существования.

Московский метрополитен покажет гостям "Метро, которого нет" в экспозиции нереализованных проектов станций столичного метрополитена.

Театры

Театр им. А.С. Пушкина в 19:00 поведает публике "Рассказы Шукшина", по мотивам рассказов писателя с Евгением Мироновым и Чулпан Хаматовой в главных ролях. Клуб-театр "Мастерская" тем временем разыграет ироничный спектакль "Табу, актер!", в котором заняты один актер и восемь кукол. А Сатирикон посетят "Служанки" - легендарный спектакль Романа Виктюка о преодолении комплекса "плебейской души" в редакции 2006 года.

Театр.doc в 7 вечера в постановке "Убийца" расскажет о приключениях Тома Сойера наших дней под негромкие гитарные переборы. Практика в 20:00 представит идейно-социальную драму "Коммуниканты" о том, кто такие - наши политики.

Читайте: Большой театр распахнет двери 11 октября

Отдых с детьми

Мастерская Петра Фоменко в 18:00 на сцене, оснащенной по последнему слову театральной техники, разыграет сказку Кэрролла "Алиса в зазеркалье".

К/т D-визион в 11:00 расскажет историю "Алиса в стране чудес", а также покажет фэнтези "Звездные войны", представит мультфильм "Небоскребки" и отправит юных зрителей в красочные восточные Приключения знаменитого благородного разбойника Али Бабы.

Читайте также: "Мама" Гарри Поттера намекнула на продолжение сказки

Кино

На больших экранах Москвы идут следующие фильмы:

Триллер легендарного Джона Карпентера "Палата" о пациентке психушки, которая слышит странные голоса.

Полная зноя ретро-драма "Последний полет", главные роли в которой исполнили звезды французского кино Марийон Котийяр и Гийом Кане.

Фантастическая история "Зеленый фонарь" о проникновении человека в ряды Зеленых Фонарей - защитников мира во Вселенной.

И фантастический фильм "Супер 8" про подростков с камерой и инопланетянина, рвущегося домой

Мюзиклы, шоу, оперные и танцевальные постановки.

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 7 вечера расскажет "Сказки Гофмана" в фантастической опере Оффенбаха, основанной на произведениях Гофмана и его реальной жизни. Новая опера покажет романтический балет "Ромео и Джульетта", а в Театре музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой режиссер Иван Поповски превратит концерт "P.S. Грезы..." в полноценный спектакль.

Театр им. Моссовета в 19:00 нарисует "Автопортрет" через моноспектакль танцовщицы фламенко Марии Пахес. Большой театр тем временем исполнит оперную сказку "Золотой петушок" в неожиданной постановке Кирилла Серебренникова.

Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России". В Гнезде глухаря в 20:00 выступит Almas del Fuego - единственный в России коллектив фламенко, который был удостоен чести выступать перед королем Испании. ДуровЪ представит танцевально-концертную программу фламенко с участием коллективов "De Las LLamas" и "El Tebi Flamenco". А Союз композиторов в 20:30 проведет постоянное еженедельное выступление фламенко Tablao Flamenсo.

Концерты

Крокус Сити Холл в 19:00 проведет традиционный концерт "Все что память сохранила", посвященный творчеству Юрия Визбора. В Концертном зале им. П.И. Чайковского тем временем Национальный филармонический оркестр России и Василий Ладюк (баритон) исполнят арии и симфонические фрагменты, из опер русских, итальянских, французских и немецких композиторов.

В Театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" в 19:30 в исполнении Большого симфонического оркестра им. П.И. Чайковского, под управлением Дмитрия Лисса, прозвучат произведения Шостаковича.

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 посетит лучший джазовый оркестр России - Биг-бэнд Игоря Бутмана, а Б2 в 21:00 устроит вечер джазовых импровизаций Jazz Piano. В Forte тем временем заглянет Анна Королева, ее саксофон и группа Jump. А Че в 23:00 разогреет яркий концертный латиноамериканский ансамбль Habana Moscow.

Вечеринки

В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. Papa's Place тем временем устроит Party Countdown для любителей горячительных напитков. Туннель проведет Вечерину  Molidigo с DJ Slime. А в Б2 лучшие школы латинских танцев устроят дискотеку Latino Non Stop.

Дача на Покровке в 20:00 затанцует под свинг, твист и рок-н-ролл.

Music Town в 21:00 проведет мастер-класс по танцам рок-н-ролл на Rock'n'Roll Party. Courvoisier Cafe тем временем откроет вечер мелодичного вокального хауса DJ Denis Derom. Пропаганда устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov. А ровно в полночь атмосферу клуба создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом.

Filial в 23:00 проведет вечер красивой электроники с DJ Izhevsky.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить