В Японии начинаются гастроли Большого театра

С сегодняшнего дня в Стране восходящего солнца открываются гастроли оперной труппы Большого театра. Коллектив, который последний раз гостил здесь 14 лет назад, японская публика зовет "Большая опера".

Гастроли оперной труппы легендарного российского театра будут проходить в Стране восходящего солнца уже в третий раз и откроются они оперой П.И.Чайковского "Пиковая дама" в постановке известного режиссера Валерия Фокина. Она будет идти три вечера подряд на сцене концертного зала японской телерадиовещательной компании Эн-эйч-кей. Партию Германа исполнит известный певец Владимир Галузин, а в образе Графини предстанет народная артистка СССР Елена Образцова, давно и хорошо известная в Японии. За дирижерским пультом будет Михаил Плетнев.

С 24 по 26 июня на сцене концертного зала "Бунка Кайкан", расположенного в токийском парке Уэно и известного своей великолепной акустикой, будут давать "Евгения Онегина" в новаторской постановке Дмитрия Чернякова. Партию Татьяны исполнит солистка Большого театра Екатерина Щербаченко, которая только что одержала победу в ежегодном конкурсе Би-би-си "Певец/певица мира 2009" в городе Кардифф. Дирижировать будет Александр Ведерников. Всего в Японию в составе оперной труппы прибыло более 270 человек.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить