Анонс культурных событий в Москве на 20 января

Где отдохнуть после работы 20 января

Завтра, 20 января, вы сможете попасть на концерты Маши и Медведей, Ногу свело, Евгения Маргулиса и Кукрыниксов, успеть на Новогодний Бал-маскарад шансона и зажечь под вокал Сергея Зверева. Подробнее об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Триумф выставит работу Павла Каплевича "Годунoff", ArtPlay представит гостям проект "Memory Art / Искусство памяти, 19/91", анализирующий рубеж 19/91, пересеченный страной двадцать лет назад.

КультПроект рассмотрит "Метафизику натюрморта" сквозь призму живописи художников  Д.Краснопевцева, В.Вейсберга, Ю.Купера, Ю.Ващенко, А.Гросицкого, И.Табенкина, С.Агроскина и М.Яхилевича.

Инженерный корпус Третьяковской галереи откроет экспозицию "O dolce Napoli. Неаполь глазами итальянских и русских художников XVIII - первой половины XIX века". Мемориальный музей космонавтики проведет выставку "Митьки и космос", собранную из произведений, написанных художниками специально для этой выставки.

Смотрите ФОТО: Барби расчленили на ювелирку

Театры

Et Cetera в 19:00 представит гостям спектакль Александра Галина "Компаньоны" с колоритными персонажами, анекдотичным сюжетом и трагикомической развязкой. В Практике "Бабушки" подарят гостям мозаику из рассказов реальных деревенских жителей. А Театриум на Серпуховке разыграет спектакль "Другие" о том, как важно любить жизнь, как важно ценить каждый день, отмеренный судьбой.

Новый Арт Театр в 7 вечера покажет спектакль "DJ Моцарт" о роли отдельной личности в контексте мировой истории. А Театр им. Евг. Вахтангова исполнит совершенно несмешную комедию Шекспира "Мера за меру" про то, что делает власть с любовью.

Смотрите ФОТО: Афганские мастера создали самый большой в мире Коран

Отдых с детьми

Московский театр кукол в 16:00 разыграет знаменитую и старую сказку князя Одоевского "Городок в табакерке. Театр кукол им. С.В. Образцова в 18:00 покажет красочный спектакль по мотивам фантастической повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". Московский театр кукол разыграет сказку "Волшебник Изумрудного города".

Экспромт в 19:00 представит музыкальный водевиль "Давным-давно", Цирк Варьете на льду устроит "Большое новогоднее представление", на котором зрителей будет ждать сюрприз: на новой ледовой арене выступят артисты цирка на льду и закружатся в зимнем танце признанные мастера фигурного катания.

Кино

Мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", главная героиня которой пытается остановить развод родителей. Психологический триллер "Камень", представляющий яркого комика современности Светлакова в необычном амплуа. Фантастический боевик "Другой мир 4: Пробуждение" о том как, пробудившись от комы, отважная Селин вступает в новую схватку с БиоКом и мешает им создать суперликанов.

Непростая драматическая история юной Виолетты, красавицы и фотозвезды - "Моя маленькая принцесса". Шпионский боевик "Нокаут" о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру. И комедийная драма "Бедная богатая девочка" о том, как повзрослевшая красотка возвращается в родной город, чтобы вернуть бывшего бойфренда, а он давно обзавелся семьей.

Смотрите ФОТО: Автор "Звездных войн" уходит из большого кино

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит дебют известного художника и режиссера Дмитрия Крымова "Х.М.Смешанная техника" в жанре оперы, а также покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета. Театр им. Моссовета исполнит свой хит "Иисус Христос - суперзвезда".

Большой театр в 7 вечера исполнит оперную сказку Карло Гоцци про принцессу "Турандот". В Школе драматического искусства в спектакле Мишина "Гибралтар, где я была девушкой и горным цветком..." переплетутся Джойс, Лорка и музыка. Ромэн посетит очаровательная "Трактирщица", а Ленком рок-оперу "Юнона и Авось".

На Винзаводе в 20:00 в рамках Проекта "Платформа 2011" будет разыграна "История солдата". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина разыграет знаменитый американский мюзикл "Волосы".

Читайте: Большой театр оставил в силе контракт с Цискаридзе

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 устроит в своих стенах Духовные песнопения России до XVII. Московская государственная консерватория им. П.И. Чайковского проведет совместный концерт пианиста Дениса Мацуева и Российского национального оркестра. В клубе Plan B в 7 вечера коллектив Кукрыниксы выступит со своим новой работой Myself. Doolin House Club в 20:00 посетит Захар Май. Gogol' откроет духовая секция группы "Ленинград" Saint Petersburg Ska Jazz Review.

FM Club в 8 вечера проведет в своих стенах очередной тур музыкального фестиваля Musocean Fest. Mezzo Forte устроит The Beatles Party с группой Dans Ramblers. Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах в 20:30 "затрубит" самый популярный трубач России и его коллектив - Квинтет Вадима Эйленкрига. Союз композиторов откроют Владимир Кузьмин и группа "Динамик". B.B. King посетят признанные корифеи российского блюза Сергей Воронов и the Crossroadz. А в Tommy D выступит вокальный ансамбль Acapella Express.

В Music Town в 21:00 пройдет клубный концерт рок-музыканта и заслуженного артиста России Евгения Маргулиса. В концертном зале Б2 выступят эпатажные музыканты из Ногу свело! В джазовом зале клуба можно будет услышать кавер-версии западных хитов в стиле Funk&Soul от Шемякина Band. А малый зал очарует русская Кристина Агилера - A-Lisa.

Клуб Шестнадцать тонн в 9 вечера подарит гостям старые и новые песни группа Крематорий, в КЗ Москва зазвучит новое и забытое старое от Маши и Медведей. FAQ Cafe откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band. А в Думе зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Смотрите ФОТО: Тамара Гвердцители празднует полувековой юбилей

Вечеринки

В Courvoisier Cafe в 18:00 начнут крутить свои пластинки жизнерадостные DJ Cosmos, Лыков и Антон Клюквин. Космодром в 20:00 проведет Flirt Party Radio 7. Пропаганда в 21:00 подарит гостям техно от DJ Syroezhkinа, а в полночь в клубе в рамках вечеринки Warehouse три ди-д­жея представят три взгля­да на му­зыку, ее ис­то­рию и сов­ре­мен­ность.

В Адмирале в 22:00 в рамках проекта Экзотика Vol.16: Winter Sensation московские ди-джеи докажут, что материал одних из лучших проектов в мире электронной музыки могут играть не только сами авторы, но и отечественные таланты. А Шанти тем временем закрутят DJs Anton Kubikov и Alex Meshkov.

В 23:00 на сцене Метелицы выступит "звезда в шоке" Сергей Зверев! China Town Café проведет вечеринку Rock Of Ages. RАЙ пригласит гостей на выступление настоящего патриота и артиста DJ Smash. Discodome запустит серию пятничных вечеринок с говорящим за себя названием Friends Are Welcome. А также в это время состоится официальное открытие проекта 20:12 при поддержке детройтского техно-артиста Stacey Pullen.

Клуб London в 23:00 пригласит всех желающих на вечеринку поцелуев A Lot of Kisses on Friday. Солянка представит пилотный выпуск нового многосерийника SWAAG!. А Нео в рамках вечеринки Flash records in session посетит специальный гость Sergey Flash в музыкальном боксе которого только свежайшие композиции, порой опережающие время.

Читайте также: Где отдохнуть после работы сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить