Ушел из жизни грузинский актер Рамаз Чхиквадзе

Ушел из жизни грузинский актер Рамаз Чхиквадзе. Трагическое известие пришло из Грузии: в ночь на вторник скончался известный актер театра и кино Рамаз Чхиквадзе.  Ему было 83 года.

Уже создана специальная комиссия, которая будет заниматься похоронами артиста. Последнее время Чхиквадзе. тяжело болел и не так давно проходил курс лечения в Чехии. По словам родственников актера, он будет похоронен в Дидубийском пантеоне, рядом со своей супругой Наташей Чхиквадзе, жизнь которой оборвалась два месяца назад, сообщает GeorgiaTimes.

Рамаз Чхиквадзе принадлежал к числу блестящих представителей грузинской актерской школы. Фактически все его роли на сцене Тбилисского Государственного академического театра имени Шота Руставели, в труппе которого он работал с 1951 года, становились ярким театральным событием, передает BaltInfo. В 1972 году он стал народным артистом Грузии, в 1981 году - народным артистом СССР. 

Чхиквадзе сыграл десятки ролей в театре и кино. Наиболее известными картинами с его участием стали "Мелодии Верийского квартала" (1973 год), "Древо желания" (1977), "Дюма на Кавказе" (1979), "Победа" (1985), "Тысяча и один рецепт влюбленного кулинара", "Житие Дон Кихота и Санчо" (1988), "В августе 44-го" (роль Иосифа Сталина, 2000), напоминает РБК.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить