СМИ: Rammstein завершает карьеру по-пугачевски?

После выпуска последнего альбома, который должен появиться в начале 2018 года, культовая немецкая рок-группа Rammstein может завершить свою карьеру.

Об этом сегодня сообщила газета Bild со ссылкой на источники. Официального подтверждения этой информации пока нет, но 15 сентября гитарист группы Рихард Круспе в интервью порталу Blabbermouth сказал, что новый альбом может быть последним.

Немецкая рок-группа, популярная не только в Германии, но и во всем мире, была создана в Берлине в 1994 году. Музыкальный стиль группы, известной не только специфическими ритмами, но и скандальными текстами, относится к жанру индастриал-метала. За все 23 года существования группы ее состав ни разу не менялся.

Последним релизом коллектива стал альбом Liebe Ist Für Alle Da, который вышел в 2009 году, после чего наступил длительный перерыв в его творчестве. За это время солист группы Тилль Линдеманн успел поработать со шведским музыкантом Петером Тэгтгреном. Вместе они создали проект Lindemannи выпустили в 2015 году пластинку Skills in Pills.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить