Роберт Редфорд отметил 71-летие за работой

18 августа американскому киноактеру и режиссеру Роберту Редфорду исполнился 71 год. Представитель актера Аллен Айкорн сообщил прессе, что именинник, похоже, отметит День рождения в работе.

Дело в том, что Редфорд выступает режиссером в картине «Львы для ягнят». В ленте задействованы такие именитые актеры, как Мерил Стрип и Том Круз, билеты на премьеру поступят в продажу уже 9 ноября этого года, и Редфорд усиленно занят монтажом фильма. Помимо этого, он снимает драму о жизни известного бейсболиста Джека Робинсона, которая, по плану, должна выйти в свет в 2008 году.

Чарльз Роберт Редфорд-младший родился 18 августа 1936 года в Санта-Монике, штат Калифорния. В юности увлекался бейсболом и был членом команды Колорадского университета. Учился в Нью-Йорке в институте искусств Пратт, а позже уехал в Европу заниматься живописью. Вернувшись в США, поступил в Американскую Академию Драматического Искусства в Нью-Йорке. Актерский дебют состоялся в 1962 году в фильме «Военная охота».

Сейчас Роберт Редфорд в собственных картинах часто выступает и как продюсер, и как режиссер, и как исполнитель. «Будучи режиссером, я не очень нравлюсь себе как актер. А таким актерам, как я, не очень нравятся такие, как я, режиссеры», - признался прессе Редфорд, написали РИА «Новости».


Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить