Малькольм Макдауэлл сыграет отца Андрея Болконского

В Литве начались съемки телефильма по роману Льва Толстого «Война и мир», которая выйдет на экраны российского и итальянского ТВ осенью следующего года.

Малькольм Макдауэлл снимается в роли старика Болконского. Остальные актёры –менее известные молодые европейские актёры. Роль Наташи Ростовой сыграет 23-летняя француженка Клеменс Поэзии, которая промелькнула в эпизоде фильма «Гарри Поттер и кубок огня». Актёрский состав дополнят итальянец Алессио Бони в роли Андрея Болконского и немец Александр Бейер в роли Пьера.

Международный проект создается по заказу итальянской телекомпании RAI, генеральный продюсер – компания Lux Vide, которая специализируется на телефильмах на библейские, исторические мотивы. Сопродюсером международного проекта стал телеканал «Россия».

Сценарий для четырехсерийного фильма, который будет сниматься на английском языке, писали итальянцы Энрико Медиоли и Лоренцо Фавелла. По словам представителя продюсерского центра, новый фильм «Война и мир» будет прежде всего «историей любви трех молодых героев - Наташи, Пьера и Андрея». Зрители увидят много мира и очень мало войны, передает ВВС.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *