Майкл Джексон оштрафован за неявку в суд

Майкла Джексона оштрафовали на 10000 долларов за неявку в суд на предварительные слушания по судебному иску об изнасиловании.

Читайте: Майкла Джексона испортил педагог Макаренко.

Ни Джексон, ни его адвокат не присутствовали на июльских слушаниях по делу обвинения певца в изнасиловании 18-летнего юноши. Инцидент произошёл во время Всемирной Выставке 1984. Джексон отрицает все обвинения.

Адвокат певца Чарльз Гей сообщил федеральному районному судье Элдону Фаллону, что судебная повестка с датой слушаний была потеряна в связи с суматохой по поводу дела о покушении на растление малолетнего, проводимого в Калифорнии. Судебную повестку в Нью-Орлеанский суд певец получил 13 июня – в день, когда он был освобождён.

Жозеф Батруччи преследует Джексона в судебном порядке за «точно не установленный вред», говоря, что певец завлёк его в свой лимузин на Всемирной Выставке 1984 в городе Нью-Орлеан и изнасиловал.

В то время Батруччи было 18 лет. Он говорит, что подавлял в себе воспоминания об этом эпизоде вплоть до 2003 года, когда он узнал из МАСС-медии, что Джексон обвиняется в покушении на растление малолетних.

Певец отрицает это утверждение.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить