Режиссер "Крыма" попросил Киев выдать прокатное удостоверение фильму

Режиссер фильма "Крым" Алексей Пиманов официально обратился к правительству Украины с просьбой выдать картине прокатное удостоверение. Пиманов опубликовал открытое письмо, в котором объясняет, кому и чему посвящен фильм и почему для него был выбран слоган "Любовь сильнее ненависти".

"Я очень хочу, чтобы этот фильм увидели на Украине!… Хочется, чтобы этот фильм посмотрели, прежде всего, простые украинцы. И может быть, это станет одним из толчков к прозрению, к окончанию кошмара, творящегося на Востоке Украины вот уже три года. Придет, наконец, понимание, что в этой войне не может быть победителя!" — уверен кинорежиссер.

В конце письма добавлен постскриптум: "Прошу считать это письмо официальным обращением к правительству Украины с просьбой выдать фильму "Крым" прокатное удостоверение на территории Украины".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Киев направил ноту протеста официальному Минску в связи с показом трейлера российского фильма "Крым". Нота уже передана в МИД Белоруссии.

Минск пока не отреагировал на послание Украины. Филь Алексея Пиманова "Крым" повествует об истории любви севастопольца и кивевлянки, встретившихся накануне событий на полуострове в 2014 году. В белорусских кинотеатрах фильм будет идти с конца сентября.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить