Людмила Путина посетила премьеру оперы Дебюсси

Первая дама России Людмила Путина посетила Московский академический музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко.

По приглашению чрезвычайного и полномочного посла Франции в РФ Станисласа де Лабуле супруга главы российского государства побывала на премьере оперы Клода Дебюсси по пьесе Мориса Матерлинка "Пеллеас и Мелизанда". Перед началом представления в гостиной театра состоялась краткая встреча и беседа Л. Путиной с С. де Лабуле и его супругой Полин.

Постановка оперы "Пеллеас и Мелизанда" - франко-российский проект. В премьерных спектаклях оперы вместе с российскими артистами участвуют французские солисты. На главные роли приглашены ведущие французские оперные солисты - София Марен-Дегор, Франсуа Ле Ру и Жан-Себастьян Бу. Эта опера ранее практически не исполнялась в России. Спектакль является оригинальным продуктом, а не переносом уже готовой постановки на российскую сцену. В постановочную группу вошли "первые номера" современного европейского театрально-музыкального процесса - дирижер с мировым именем Марк Минковски, один из ярчайших европейских режиссеров нового поколения Оливье Пи, талантливый художник-сценограф Пьер-Ардре Вейц, рассказывает «Интерфакс».

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить