Коллеги скорбят об уходе знаменитого модельера

Коллеги скончавшегося в Милане знаменитого итальянского модельера Джанфранко Ферре выражают крайнее огорчение по случаю его ухода из жизни и подчёркивают его огромный вклад в искусство высокой моды.

«Крайне воспитанный человек. При имени Джанфранко Ферре у меня возникает только одна ассоциация - человек чести, который знает цену слову и ответственности. Мы были знакомы многие годы, хоть и не очень близко. Мы одновременно начали нашу деятельность и это был фактически решающий момент для итальянской моды. Я всегда следил за его работами и восхищался ими... Пожалуй, главной чертой его характера была абсолютная независимость», - сказал Джорджо Армани.

«Я очень опечалена. Спустя десять лет после смерти моего брата (Джанни Версаче - ред.) я потеряла близкого друга. Он был джентльменом, из другого времени. Он был новатором форм - он создал моду, которая одновременно поражала своей зрелищностью и была безупречной. Это великий Кутюрье, который создавал абсолютный шик деталями, и он навсегда останется частью истории моды», - цитирует РИА Новости слова Донателлы Версаче.

Напомним, что Ферре скончался в воскресенье вечером в Милане. Ему было 62 года.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *