Сиквел "Росомахи" остался без режиссера Аронофски

Режиссер Аронофски внезапно покинул "Росомаху"

aronofskiРежиссер Даррен Аронофски внезапно покинул проект "Люди Икс. Начало. Росомаха 2", сообщают "Вести.ру". Студия 20th Century Fox выпустила по этому поводу официальный пресс-релиз, в котором цитируются слова режиссера о том, что он не видит для себя возможности покинуть пределы США почти на год ради съемок фильма. Напомним, что по планам студии весь производственный процесс должен был проходить на территории Японии и лишь несколько недель отводилось на съемки в Канаде.

Читайте: "Телохранитель" Кевин Костнер станет папой Супермена

В результате трагических событий, произошедших в Японии, работу над "Росомахой" отложили на неопределенный срок, и это, по всей видимости, также не устроило Аронофски. Кроме того, как говорят некоторые источники, режиссер продолжает переживать тяжелый развод с супругой, актрисой Рэйчел Вайс, и полностью занят выяснением вопросов, касающихся опеки над их ребенком.

"Чем больше я обсуждал "Росомаху 2" с моими партнерами в Fox, тем яснее становилось, что производство фильма задержит меня за границей почти на год. Мне не очень удобно оставлять свою семью на такой долгий срок. Мне невероятно жаль, что мне не удастся прожить эту картину, ведь у нее потрясающий сценарий, и я очень рассчитывал снова поработать со своим другом Хью Джекменом", - говорится в заявлении Аронофски, пишет Filmz.ru.

Читайте также: Оскароносный Содерберг уходит из кино

Стоит добавить, что Аронофски и Fox были партнерами на двух успешных недавних проектах. Речь идет о фильмах "Рестлер", за главную роль в котором Микки Рурк номинировался на "Оскар", и "Черный лебедь", взявший "Оскара" за лучшую женскую роль (Натали Портман).

"Мы все огорчены, что Даррен не сможет снять "Росомаху". Мы также понимаем и уважаем причины, по которым он принял такое решение. Хью Джекмен и Fox остаются в проекте. Мы перегруппируемся и агрессивно пойдем вперед", - гласит заявление студии, передает Entertainment Weekly.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить