Анонс культурных событий на выходные

Где и как провести выходные 19-20 марта 2011 года

В предстоящие выходные в Москве вы сможете увидеть воплощенные в жизнь фантазии знаменитого интерьерного дизайнера, узнать про мир умерших и живущих, посетить всей семьей премьерный "Летучий корабль" и интерактивную "Алису в Зазеркалье", побывать на съемках телешоу и познакомиться поближе с творчеством Гоши Куценко. Как это сделать, подскажет "Правда.Ру".

Выставки

"Винзавод" пригласит всех желающих почувствовать "Ритм" Изабель Муньоз, в фотографиях которой человеческое тело, со всеми его шрамами, татуировками и движениями, озаряется светом.

Манеж откроет выставки под названием "Опыт занимательной химии: фотографии 1990-1890-х годов" МакДермотт и МакГаф, где посетители смогут оценить около 120 композиций денди ХХ века, выполненных в самой различной технике.

В К35 все желающие смогут оценить выставку Марка Рибу, где представлены работы великого фотографа из путешествий по странам Востока: Индии, Камбодже, Непалу, Китае, Японии, Турции и другим - начиная с 50-х годов XX века и до наших дней.

В воскресенье Mod Design покажет своим посетителям фантазии знаменитого интерьерного дизайнера Карима Рашида на темы мебели, освещения, предметов интерьера и упаковки под названием Karimodworks.

А "Горбушкин двор" с 19 по 20 марта проведет Фестиваль настольных игр. Азарт, интерес и просто хорошее и замечательное настроение обеспечено каждому игроку.

Кино

В субботу всем любителям рекламы непременно стоит отправиться на премьерный просмотр картины Mad Ad Show, в которой представлены лучшие ролики со всего света. Подборку представит "Формула кино "Горизонт" в 11:00, 13:00, 15:00, 19:00 и 23:00 часа по московскому времени.

А еще в эти выходные на экранах будет пестреть ремейк рязановского фильма, усыпанный штампами из жизни России нулевых, - "Служебный роман. Наше время".

"Красная шапочка" Аманда Сейфрид предстанет перед зрителями в готическом триллере про терроризирующего деревню оборотня от режиссера первой части вампирской саги "Сумерки".

Любителям триллеров придется по нраву психологический фильм про таинственное исчезновение ребенка "Скелеты Железного острова", а также "фармакологический" - про неудачливого писателя, который принял таблетку, превратившую его мозг в суперкомпьютер, - "Области тьмы".

Фото: AP

Любители взрослых веселых американских комедий смогут оценить мультфильм "Ранго" - пародию на вестерн от режиссера "Пиратов Карибского моря".

В кинотеатрах Москвы также идет нашумевшая документалка "Как я дружил в социальной сети". Поклонникам этого жанра также стоит посетить "Свалку" - бразильскую документальную ленту, показывающую "выход через сувенирную лавку" без розыгрышей и издевательств.

Театры

В субботу в 7 вечера "Мастерская Петра Фоменко" покажет спектакль о несбывшихся мечтах и обманувшей любви с Людмилой Максаковой в главной роли. И зрителю останется только сказать: "Как жаль... "

В это же время МХТ им. А.П. Чехова исполнит "Крейцерову сонату". Михаил Пореченков сыграет перед зрителями на трубе и нервах жены, не в силах тянуть лямку совместного существования.

Кураж в 19:00 разыграет веселую пьесу великого французского насмешника Жан-Батиста Мольера, поставленную в стиле commedia dell' arte "Проделки Скапена".

А Театр им. А. С. Пушкина в это время представит классическую версию знаменитого детектива Агаты Кристи "Мышеловка".

В воскресенье Студия театрального искусства представит лихо разыгранный молодыми актерами роман Шолом-Алейхема с пронзительным финалом Marienbad. Начало в 19:00.

Школа драматического искусства часом позже расскажет историю Дмитрия Крымова о том, что связывает умерших и живущих Opus № 7.

"Базиллиум" в 17:00 представит зрителям яркий и незабываемый спектакль о любви и страсти под названием "Концертина-микс".

А Театр им. Моссовета устроит "Вечер абсурда № 3" ("Полонез"), на котором представит спектакль по мотивам нескольких пьес Игоря Вацетиса, объединенных темой человеческой глухоты друг к другу. Начало в 19:00.

Мюзиклы, музыкальные постановки и шоу

В субботу Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко представит сразу две премьеры - балет Duende ("Дуэнде") и ультрасовременную балетную фантазию "Минорные сонаты". Начало постановок в 19:00.

В Центре оперного пения Г. Вишневской пройдет волшебная феерия по мотивам сказки Гофмана - балет "Щелкунчик". Начало в 16:00.

У всех поклонников юмора в 6 вечера появится шанс побывать на съемках телешоу 1/8 финала КВН-2011, который пройдет в Большом концертном зале "Академический".

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в это время представит мюзикл по пьесе Б. Шоу "Пигмалион" My Fair Lady. А Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина часом позже проведет "Уроки Битлз".

В воскресенье всех любителей фокусов киноконцертный зал "Мир" пригласит на феерическое шоу Magic stars братьев Сафроновых, где разыграются невероятные магические действия. Начало в 19:00.

 

Отдых с детьми

Для детей в выходные будут открыты занимательные выставки. Амбер Плаза представит XVII Зоошоу "Зверек на ладошке". Выставка грызунов, а также разнообразных видов улиток, пресмыкающихся и насекомых.

А Мультимедиа Арт Музей ознакомит юных посетителей с "Созданием мультфильма на тему "Образ Италии" Екатерины Гавриловой. В программе - знакомство с общими принципами анимационного фильма,  краткая история анимации, просмотр лучших мультипликационных лент, создание собственного ролика. Предварительная регистрация (ФИО, телефон и название курса) по адресу: [email protected]

В субботу Новый Арт Театр в 19:00 расскажет смешную и трогательную историю взросления Димки, мечтающего о полете на Марс, "Кое-что о том самом деле и не только".

"Алиса в Зазеркалье" из сказки Кэрролла зайдет в шесть вечера в "Мастерскую Петра Фоменко", которая специально для этого будет оснащена по последнему слову театральной техники.

В Театриуме на Серпуховке п/р Терезы Дуровой в 12:00 и 15:00 взлетит "Летучий корабль", а Цирк танцующих фонтанов "Аквамарин" в 12:00 и 18:00 представит свой цирковой спектакль, в котором оживает волшебство - "Небо под куполом. Сказка о цирке и любви".

В воскресенье Новый Арт Театр расскажет своим юным зрителям "Правду о царе Салтане". Начало задорного мюзикла по пушкинской сказке в 14:00.

В 12:00 Театр им. Вл. Маяковского подарит зрителям свой "Золотой ключик" о приключениях Буратино и его друзей.

Московский театр юного зрителя в это время посетят "Волк и семеро козлят". Это будет мюзикл, созданный по простой формуле: с детства знакомая сказка плюс не менее знакомые песни Алексея Рыбникова и Юрия Энтина.

Концерты

В субботу в 19:00 Концертный зал им. П. И. Чайковского пригласит выступить Габриэля Бьянко (гитара) и "Кельнский дуэт". Концерт пройдет в рамках VI Московского международного фестиваля "Виртуозы гитары".

Московский международный дом музыки в 7 вечера устроит "Музыкальное приношение И. С. Баху". Свою неповторимую краску в палитру монофестиваля внесет оркестр Pratum Integrum.

В "Гоголе" в 8 вечера выступит группа, культивирующая жанр "экстремального диско", Pep-See. А Music Town в 21:00 включит "Телевизор", в котором выступят рокеры конца 80-х в измененном составе, но с неизменным Михаилом Борзыкиным.

В ArteFAQ в 10 вечера отыграет свой рок главный мачо русского кино и едва ли не самый эффектный и востребованный киноартист страны Гоша Куценко.

В "Блюзе" в это время с программой "Акустика" выступит Петрович (губная гармоника, вокал) & Hot Rod Band. А в Bilingua в 21:00 можно будет послушать известный джаз-бэнд c говорящим названием Jazz Dance Orchestra.

В воскресенье Концертный зал им. П. И. Чайковского в 7 вечера проведет концерт в честь дня рождения Рихтера. В Союзе композиторов в 20:30 зазвучат волнующие ритмы аргентинского танго в исполнении лучшего российского оркестра Soledad Orquesta.

"Б2" в 21:00 начнет свое еженедельное джазовое вокальное шоу Анастасии Глазковой. А "ДжазМан" приютит группу Dynamic James - профессиональных музыкантов, исполняющих традиционный блюз. Начало в 19:00.

Вечеринки

К полуночи в "Инкогнито" прямо из далеких лихих 90-х вернется певец Игорек, автор бессмертного хита My love Natasha.

В "Культе" в 22:00 начнется убойная программа "Функции фанка: Anatoly Ice", в которую войдет подкаст и радиошоу известного диджея, занющего о фанке буквально все.

А в "Бурлеске" пройдет последняя развлекательно-познавательная вечеринка "Дело в шляпе", включающая в себя театральное шоу и конкурсную программу на тему головных уборов. Каждый из гостей получит шляпу в подарок. Начало в 23:00.

В воскресенье "Шанти" пригласит всех желающих послушать красивую спокойную музыку от пионера советско-российской электронной музыки Мартина Ландерса. Начало шоу Back to The Universe: DJ Мартин Ландерс в 20:00.

Neo в 23:00 в своих стенах продолжит длинный танцевальный weekend вечеринкой Sundays & Neo. В "Аэрокафе" в 10 вечера заедет DJ Tatarin, со своей музыкой в стиле deep и techν disc.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить