Анонс культурных событий в Москве на 19 января

Где отдохнуть после работы 19 января

Завтра, 19 января, вы сможете увидеть очередную часть сиквела Другой мир и бенефис Светлакова в необычном амплуа, посетить фестивали Musocean Fest и Jazz in Motion, успеть на концерт Несчастного случая и зажечь под сеты румына Priku. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки и творческие встречи

В Центре фотографии имени братьев Люмьер откроется рестроспективная выставка "Фотография и неореализм в Италии, 1945-1965".

В малом зале ГЦСИ пройдет творческая встреча с художником Вадимом Захаровым, сопровождаемая однодневной выставкой его произведений из собрания галереи.

Галерея "21" представит 1-ю выставку цикла "Нелокальные опытные модели", где произведение рассматривается как своеобразная модель, связывающая мыслящую среду и действующего субъекта. В проекте принимают участие: Наталия Зинцова, Юлия Ивашкина, Сергей Огурцов, Александр Повзнер, Михаил Толмачев, Маша Харитонова. Куратор Сергей Огурцов.

В Крокин галерее откроется выставка Александра Джикия "Лениниана". В выставочных залах Российской академии художеств можно будет увидеть произведения известного мастера сценического костюма, графика, заслуженного художника России Марии Федоровой "Грани творчества".

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 разыграет первую часть знаменитой трилогии Камы Гинкаса "Дама с собачкой". Театр на Таганке представит пьесу "Тарантино от театра" Мартина МакДонаха "Калека с Инишмана" в режиссуре Сергея Федотова. А Театр им. М.Н. Ермоловой начнет вечер с классической комедии Лопе де Вега "Раба своего возлюбленного".

Содружество актеров Таганки в 7 вечера покажет комедию "Торговцы резиной" с элементами абсурда про продавцов презервативов. А Центр драматургии и режиссуры покажет чередование "Снов Евгении" и сцен из реальной жизни, героини пьесы Алексея Казанцева.

Отдых с детьми

Альбатрос в 12:00 устроит водевиль "Колобок" по мотивам русских народных сказок. Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 разыграет  один из лучших спектаклей театра "Братец Кролик", в котором нашла воплощение "бессмертная" тема храброго, умеющего постоять за себя зайца. А к/т Рассвет в 14:00 представит экранизацию приключенческой истории "Сезон открытий" о спрятанном кладе, зарытом немцами при отступлении во время Второй мировой войны, и приключениях взрослых и детей, которые занимаются его поисками.

Московский театр кукол в 16:00 разыграет лучшую для первого знакомства малыша с театром постановку по сказке "Айболит". Московский театр кукол в 18:00 расскажет простодушную сказку "Чиполлино" о борьбе огородного народа с фруктовыми угнетателями. Детский музыкальный театр им. Н.И. Сац в 19:00 исполнит красивейшую оперу Чайковского "Евгений Онегин" по роману из школьной программы.

В кино стартуют:

Мелодрама "Сначала любовь, потом свадьба", главная героиня которой пытается остановить развод родителей. Психологический триллер "Камень", представляющий яркого комика современности Светлакова в необычном амплуа. Фантастический боевик "Другой мир 4: Пробуждение" о том как, пробудившись от комы, отважная Селин вступает в новую схватку с БиоКом и мешает им создать суперликанов.

Непростая драматическая история юной Виолетты, красавицы и фотозвезды - "Моя маленькая принцесса". Шпионский боевик "Нокаут" о женщине-суперагенте, оказавшейся втянутой в двойную игру. И комедийная драма "Бедная богатая девочка" о том, как повзрослевшая красотка возвращается в родной город, чтобы вернуть бывшего бойфренда, а он давно обзавелся семьей.

Мюзиклы, оперные и танцевальные постановки

Московская оперетта в 18:00 представит нестареющую оперетту Кальмана "Сильва", о любви, не знающей преград. Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00 представит дебют известного художника и режиссера Дмитрия Крымова "Х.М.Смешанная техника" в жанре оперы, а также покажет "Сильфиду" - абсолютный символ романтического балета.

Большой театр в 19:00 покажет балет "Лебединое озеро". Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. Ромэн разыграет музыкально-драматический спектакль "Дом Бернарды Альбы" об испанской любви и страсти, которую не могут сдержать никакие запреты, а также об обретении нравственной свободы, которая часто приводит человека к смерти...

Концерты и мероприятия

Московский международный дом музыки в 19:00 в рамках "Рождественского фестиваля духовной музыки" проведет выступление Мужского хора Московского Сретенского монастыря. В Новой опере прозвучат традиционные Романсы Чайковского и Рахманинова. А Grand Bourbon Street проведет очередной тур музыкального фестиваля Musocean Fest

Plan B в 7 вечера взорвут Vildhjarta - первопроходцы стиля, который в народе принято называть djent и ураганные RXYZYXR. А Еврейский культурный центр в 19:30 проведет литературный вечер Прямая речь с Дмитрием Быковым, который представит увлекательный рассказ о жизни и творчестве Аркадия Гайдара.

В Гнезде глухаря в 20:00 состоится концерт Виктора Третьякова. Gogol' представит гостям самобытную группу Safety Magic, экспериментирующую с фолкотроникой. Альма-матер подарит посетителям целую россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из Несчастного случая. А Еврейский культурный центр разогреет многопрофильный проект джазового клана Бриль - Brilliant Jazz Club.

Шестнадцать тонн в 8 вечера оккупируют Полумягкие, Forte откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". В DeFAQto коллектив All My Secrets подарят гостям это напор, мелодичность и много "поверхностной" романтики, в лучших традициях пауэр- поп- панка. А в ДуровЪ состоится открытие нового сезона популярного проекта  "Jazz in Motion".

В Союзе композиторов в 20:30 Venger Collective исполнит популярный московский эйсид-джаз для любителей стильной музыки и красивой жизни. В B.B. King тем временем зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. В Клуб Игоря Бутмана на Чистых прудах заглянет Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band одна из самых популярных блюзовых команд, а одноименный клуб на Соколе устроит Джем-сейшн с Евгением Гречищевым - вечер свободных и уникальных импровизаций.

В малом зале Б2 в 21:00 пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band, в концертном зале тем временем состоится сольный концерт Васи Обломова, джазовый зал разогреет Полина Касьянова Moscow Ragtime Band. В Radio City Bar & Kitchen в 9 вечера выступят Noa-Noa.

Вечеринки

Courvoisier Cafe в 9 вечера оккупирует неподражаемая DJ Ellena. City cafe "На Лестнице" проведет Retro party. Пропаганда устроит вечер новинок и проверенных хитов техно-музыки с DJ Studitsky (Headz.FM). В Шанти в 22:00 состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. А Б2 устроит танцы до утра под старое доброе диско 70-80-х "Назад в будущее" в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы.

В Gipsy в 23:00 заедет Priku - талантливый ди-джей из новой волны румынских техно-музыкантов. Солянка организует party Dance Box при участии Skye, Mos, Fstep и Urbanite. А Filial закрутит DJ Musicmaker. В Neo в 11 вечера на вечеринке Четверги с Mental Project  зазвучат ритмы прогрессив-хауса. А Fresh (Фреш) проведет Сочный свежий четверг с Олегом Оджо и его друзьями Dj's Sasha Vibe, Dima Stylin, Dr Sam.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить