70-летие Роберта Де Ниро совпало с 50-летним юбилеем начала карьеры в Голливуде

Двойной юбилей отмечает Роберт Де Ниро

В субботу исполняется 70 лет культовому американскому актеру Роберту де Ниро. Кроме того, в этом году он отмечает 50-летие с момента начала своей кинокарьеры.

Роберт Энтони Де Ниро-младший родился в Нью- Йорке в семье известного скульптора и художника-абстракциониста Роберта Де Ниро-старшего и художницы Вирджинии Адмирал.

Дебют Де Ниро в кино состоялся в 1963 году в легкой комедии Брайана Де Пальмы "Свадебная вечеринка", в которой он сыграл одного из друзей жениха.

Первый серьезный успех к нему пришел в 1973 году после роли Джонни Боя в фильме "Злые улицы" начинающего режиссера Мартина Скорсезе.

Всемирную славу и премию Оскар за лучшую мужскую роль второго плана он получил после того, как ему удалось прекрасно сыграть молодого Вито Корлеоне во второй части трилогии "Крестный отец" Френсиса Форда Копполы.

Более чем в ста фильмах снялся талантливый актер с тех пор.

Сейчас Де Ниро работает над картиной о Бернарде Мэйдоффе, крупнейшем в истории финансовом аферисте, на которого поразительным образом внешне очень похож. Но главное, что актер, являясь потрясающим мастером перевоплощений, всегда готов удивить и порадовать зрителей еще одной культовой ролью.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить