Познер готов уйти, чтобы сохранить ТЭФИ и Телевизионную Академию

Владимир Познер заявил, что готов уйти с поста президента Фонда "Академия российского телевидения" (АРТ). Он готов сделать это ради Академии и премии ТЭФИ.

Владимир Познер обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг телевизионной премии «ТЭФИ». На прошлой неделе стало известно о том, что Всероссийская государственная телерадиовещательная компания (ВГТРК), куда входят "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24", "Бибигон", не выставила на конкурс премии ни одной программы, фильма и ведущих своих телеканалов. Напомним, что в прошлом году от участия в ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ.

"У меня нет никакой ясности, почему это происходит, кроме того, что это личные амбиции и обиды конкретных людей", - сказал Познер в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы".

"То, что исчезновение ТЭФИ - это плохо для телевидения, для меня это очевидно. Телевизионная премия нужна, полезна и важна для людей, которые работают на телевидении", - сказал В.Познер.

"Если не нужна, давайте ее закроем. Если нужна, с точки зрения телевизионщиков, людей, работающих в индустрии, со всеми ее минусами, тогда давайте сделаем все, чтобы ее сохранить. Если надо предпринять какие-то шаги, скажите какие", - отметил президент Академии.

Как передаёт РИА Новости, В.Познер вновь выразил готовность уйти, чтобы сохранить Академию и премию, чтобы по-прежнему ежегодно само телевизионное сообщество могло оценивать себя и свои лучшие работы и своих лучших работников.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить