Безруков подтвердил, что играл роль Высоцкого

Сергей Безруков признался, что играл Высоцкого

Главную роль в фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой", вышедшем на экране в конце прошлого года, сыграл Сергей Безруков. В этом признался сам актер в эфире программы "Вечерний Ургант", стартовавшей вчера на Первом канале.

На вопрос ведущего о том, правда ли, что именно он исполнил роль Высоцкого в нашумевшей картине, Безруков коротко ответил: "Да". "Спасибо, что признались, наконец. Потому что все и так догадались", — незамедлительно заявил Иван Ургант.

Таким образом, отмечает НТВ, главная тайна киноленты, раскрыта. Версия о том, что Высоцкого играл Сергей Безруков, высказывалась и ранее, однако официально это никто не подтверждал. Впрочем, наряду с Безруковым, роль приписывали и другим актерам. Внешность великого артиста и барда в фильме была воссоздана с помощью грима и уникальных компьютерных технологий.

Читайте также: Фильм о Высоцком разочаровал зрителей

Фильм, посвященный Высоцкому вышел на экраны в декабре 2011 года. Его сюжетом стали пять дней в 1979 году, когда Высоцкий на гастролях в Узбекистане пережил клиническую смерть, едва не скончавшись от передозировки морфием, напоминает НИА Томск.

Картина режиссера Петра Буслова "Высоцкий. Спасибо, что живой" была неоднозначно воспринята критиками. А по мнению зрителей, культовый поэт превратился в слабого, мятущегося человека, наркомана, а его окружение - в алчных людей, наживавшихся на Высоцком. Мимика лица исполнителя роли также не совпадает с мимикой Высоцкого. Кстати, в титрах фильма указано, что главную роль исполнил сам Владимир Высоцкий.  Актриса Марина Влади, которая была второй женой Высоцкого назвала фильм низкопробным продуктом киноиндустрии.

Смотрите все лучшее в разделе Кино

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить