Женщина скончалась в полицейском отделении

33-летняя задержанная умерла в отделе полиции Самары

В одном из самарских отделений полиции скончалась женщина, задержанная за мелкую кражу. Причина ее смерти выясняется.

Как сообщает Samara24.ru, 33-летняя местная жительница была доставлена в отделение полиции номер один вчера днем за совершение мелкого хищения бижутерии в одном из отделов торгового центра "Вива-Ленд". Как оказалась, задержанная нигде не работала и уже имела судимость по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов".

Задержанную отправили в камеру, где она дожидалась отправки в суд. Сегодня рано утром женщине стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась оказать медицинскую помощь, но в 3:30 врачи констатировали смерть, передает SamRU.ru. Признаков насильственной смерти на теле нарушительницы обнаружено не было. В связи со случившимся следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области проводит проверку, говорится на сайте Следственного комитета.

Читайте также: Двое заключенных умерли в "Бутырке" с разницей в один день

Как писала "Правда.Ру", ранее в СИЗО "Матросская тишина" скончался житель подмосковных Мытищ, осужденный за торговлю наркотиками. Мужчину 1976 года рождения страдал от туберкулеза. Ранее он был этапирован из специальной колонии для больных туберкулезом в "Матросскую тишину" для участия в новом уголовном деле. По факту смерти следователи проводят проверку.