Где отдохнуть после работы 18 января 2012 года

Завтра, 18 января, вы сможете услышать качественную индитронику Martin Kleid & Tony Soprano и Квинтет играющий на всех видах саксофонов, отметить День рождения фронтмена группы KORN - Джонатана Дэвиса и посетить SPORT Party. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни Москвы - в нашей ежедневной подборке.

Выставки и творческие встречи

Агентство. Art Ru на ул. Радио откроет выставку "Дорога. Drive" одного из основателей группы "Полигон" - Бориса Марковникова. Третьяковская галерея в Лаврушинском переулке в рамках программы "Третьяковская галерея открывает свои запасники" выставит рисунки знаменитого портретиста Валентина Серова "Линия жизни".

В выставочном зале Московского союза художников на Кузнецком мосту пройдет выставка "Русская роза - крапива", где будут показаны произведения Виктора Звягинцева, Екатерины Лебедевой, Татьяны Малюковой, Яны Поклад.

Кинотеатр "Мир искусства" (Москва, Долгопуковская, 33, стр. 3) возобновит проект "Встречи", который стартовал в декабре прошлого года программой "Три встречи с Андреем Звягинцевым". Завтра в 18:30 в кинотеатре состоится встреча с известным режиссером и актером Андреем Смирновым, автором фильма "Жила-была одна баба".

Театры

Театр киноактера в 19:00 разыграет спектакль "Белая гвардия" про то, что человечность - единственное спасение в эпоху катаклизмов. Модернъ представит абсурдную комедию "Счастливое событие" знаменитого польского драматурга Славомира Мрожека с Валерием Золотухиным в главной роли. МХТ им. А.П. Чехова подарит зрителям "Немного нежности" в спектакле про пожилых Ромео и Джульетту.

Московский театр юного зрителя в 7 вечера представит вторую часть триптиха Камы Гинкаса "Жизнь прекрасна. По Чехову" - "Черный монах". РАМТ в 20:30 расскажет три страшные офисные сказки "Под давлением 1-3", связанные одними и теми же героями, одержимыми страстью двигаться вверх по карьерной лестнице.

Отдых с детьми

Театр кукол им. С.В. Образцова в 12:30 устроит волшебное представление по одноименной сказке Шарля Перро "Золушка", которое разыграют 22 планшетные куклы. А к/т Рассвет в 14:00 представит экранизацию приключенческой истории "Сезон открытий".

Мир искусства в 16:20 покажет зрителям анимационную фэнтези-сагу Горо Миядзаки "Сказания Земноморья", снятую по мотивам знаменитой серии книг Урсулы Ле Гуин. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" А Театр на Перовской в 19:00 разыграет комедию Фонвизина "Недоросль".

Кино

Триллер "Голодный кролик атакует", где рассерженный Кейдж вступает в тайную организацию мстителей, которые незаконными методами расправляются с преступниками. Боевик "Охотники за головами" про опытного специалиста по подбору персонала, который в свободное от работы время занимается кражей картин. Триллер "Контрабанда" про парня по имени Крис, который был известной личностью в мире контрабандистов, но вышел из игры, женился и начал новую жизнь.

Увлекательная драма "Черное золото", события которой развиваются на фоне нефтяной лихорадки, разразившейся в первой половине ХХ века. Комедийная мелодрама ""Старый" Новый год", в которой жизни нескольких нью-йоркцев таинственным образом пересекутся в канун Нового года. И меланхоличная история "Однажды в Анатолии" о жизни в маленьком провинциальном городке.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00 покажет "Лебединое озеро", Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит гостям "Абсент". В Концертном зале им. П.И. Чайковского в 7 вечера Государственный симфонический оркестр "Новая Россия" и Государственный академический русский хор имени А.В.Свешникова подарят гостям оперу Дж. Россини "Дева Озера" в концертном исполнении. Центр им. Вс. Мейерхольда покажет хореографическую новеллу "Бедная Лиза". А в Новой опере прозвучит библейская кантата "Христос. Отторино Респиги".

Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. Немировича-Данченко в 19:00  обуяет "Тоска" - опера Пуччини о жестокостях большой любви. В Московской оперетте зацветет "Фиалка Монмартра" - самая романтичная оперетта Кальмана о жизни богемы. А Театр сатиры представит иронический мюзикл "Дороги, которые нас выбирают".

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Театр музыки и драмы п/р Стаса Намина устроит джазовый водевиль "2 + 2 (Пенелопа)" о жизни английской семьи среднего класса по пьесе Моэма. Ромэн устроит "Таборные игры".

Концерты и мероприятия

В Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского в 19:00 Александр Тростянский (скрипка), Константин Маслюк (ф-но) и Рустам Комачков (виолончель) представят камерно-инструментальную классику чешской музыки. А в Космосе в 19:30 состоится уникальное аудио-визуальное шоу группы Airbazza Spirit Of Space.

В Шестнадцать тонн в 20:00 итальянцы Martin Kleid & Tony Soprano испо­лнят качественную индитронику в сочетан­ии с мощным ви­зу­альным рядом. В FAQ Cafe Richie's Blues Band подарят гостям подбор легендарных песен под убойный аккомпанемент и море драйва. А в Forte можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В концертном зале Б2 в 8 вечера в девятый раз пройдет самая долгожданная ежегодная вечеринка Jonathan Davis Birthday Party 2012! В Союзе композиторов в 20:30 выступит Фредерик Белинский - француз славяно-цыганских кровей, который помимо виртуозной техники, поражает слушателей темпераментом, экспрессией, глубиной своей игры. В B.B. King выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. Клуб Игоря Бутмана на Соколе проведет сольный концерт одного из самых востребованных саксофонистов страны Антона Румянцева и его Квинтета.

Radio City Bar & Kitchen в 21:00 посетит Moscow Sax Quintet - уникальный коллектив, участники которого играют на всех видах саксофонов, а также на кларнете, флейте и рекордере. Клуб-театр "Мастерская" откроет очаровательная голландская певица Анриетта Схенк.

Вечеринки

Гараж в 16:00 в раках вечеринок Davlad presents... проведет "здоровое" SPORT Party! В Концерте в 19:00 на Модной московской ретро-дискотеке заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения. В Думе в 20.00 DJ Basic проведет патефонные посиделки под шипение шеллачных пластинок. А клуб Zavtra проведет стэндап Improv comedy шоу с Николаем Куликовым и No Brain Theatre, которые сымпровизируют на сцене и подарят гостям летучую радость и праздник придурковатости.

В Courvoisier Cafe в 21:00 отыграет резидент лейбла Fashion Music Records DJ Жуковский. В Шанти в 22:00 состоится вечеринка Shanti Mix, на которой отыграют лучшие отечественные диск-жокеи. Пропаганда в 9 вечера откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod.

Fresh (Фреш) и Dj Petty&Nadykta в 23:00 откроют серию вечеринок Свежевыжатая среда для тех, кому среди недели уже не сидится дома. Атмосферу Filial тем временем создаст DJ Dolshchik - один из немногих диск-жокеев, который может похвастать богатым музыкальным бэкграундом. А Neo проведет свою хаус-вечеринку Trio Party.

Главные новости

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить