Австралийские аборигены прокляли Николь Кидман за игру на дудке

Голливудская звезда Николь Кидман, сыгравшая главную роль в фильме "Австралия" навлекла на себя проклятие австралийских аборигенов. Они крайне недовольны тем, что она в рамках рекламы фильма сыграла на запретном для женщин инструменте диджериду (духовой инструмент аборигенов Австралии).

Николь Кидман выдула несколько нот из двухметровой деревянной трубки, которую представляет собой диджериду, в воскресенье во время участия в популярном немецком телешоу. В частности, резкое недовольство музыкальными упражнениями Кидман высказал актер и учитель языка даруг Ричард Грин, сообщает РИА Новости.

"Люди увидят, как Николь играет на этом инструменте, и подумают, что все правильно. А это извращает нашу культуру. Я гарантирую, что она не сможет иметь детей", - заявил рассерженный знаток австралийской культуры. В сентябре авторитетное издание Harper Collins готовилось выпустить на прилавки Австралии "Книгу для отважных девушек", в которой были описаны многие виды типично австралийских игр и развлечений. Однако после многократных протестов ученых-аборигенов из книги была выпущена глава, посвященная игре на диджериду.

Читайте по теме: «Австралия» хочет повторить успех «Крокодила Данди»

Ученые подчеркивали, что даже одно только прикосновение женщины к диджериду может иметь самые серьезные последствия, в том числе - привести к бесплодию. Николь Кидман и кантри-певец Кейт Урбан родили первого ребенка - девочку Сандэй Роуз летом 2008 года. У Кидман также есть двое приемных детей - Изабелла и Коннор, которых она усыновила вместе со своим бывшим мужем актером Томом Крузом. Брак с Крузом, продлившийся десять лет, закончился разводом в феврале 2001 года.

Читайте еще: Партнер Николь Кидман признан самым привлекательным мужчиной в мире

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить