Анонс культурных событий в Москве на 17 августа

Где отдохнуть после работы - 17.08.2011

Завтра, 17 августа, вы сможете побывать в квартирах великих писателей, посмеяться с Ефимом Шифриным, встретить "Снежное лето" на пляже Superbeach и окунуться в море любви под Romantic ballads. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Мемориальный дом-музей им. И. С. Тургенева пригласит всех желающих посетить экспозицию "Москва. Остоженка. Тургенев", которая рассказывает о жизни писателя в Москве.

Мемориальная квартира А. С. Пушкина на Арбате проводит гостей по комнатам великого писателя и расскажет о его взаимоотношениях со столицей.

Музей древнерусской культуры и искусства им. А. Рублева представит богатейшее собрание русской иконописи в стенах древнего монастыря.

Алмазный фонд покажет свои лучшие ювелирные изделия из самого охраняемого музея страны.

Оружейная палата Кремля позволит публике взглянуть на древние государственные регалии, парадную царскую одежду и коронационное платье, облачения иерархов Русской православной церкви, крупнейшее собрание золотых и серебряных изделий работы русских мастеров, западноевропейское художественное серебро, памятники оружейного мастерства и многие другие сокровища музея.

Театры

"Эрмитаж" в 19:00 покажет гостям картинки недавнего прошлого в пьесе Александра Володина "Моя старшая сестра". Театр им. М. Н. Ермоловой тем временем представит зрителям неоднозначный спектакль "Свадьба Кречинского" про то, что есть сделка с собственной совестью. Театр на Малой Бронной разыграет единственную пьесу братьев Стругацких "Жиды города Питера" про то, что такое внутреннее рабство.

Театрально-концертный зал ЦДКЖ в 7 вечера разыграет смешную и светлую историю "Розыгрыш"  об удивительных людских взаимоотношениях - про то, как жизнь свела певицу с мировым именем и неудачника. А Театр им. Н. В. Гоголя тем временем расскажет историю "Самая-самая" про то, что мы для кого-нибудь по-своему самые-самые.

Читайте: Древнейшая пирамида Египта может исчезнуть

Отдых с детьми

"Уголок дедушки Дурова" в 11:00 разыграет спектакль "Репка", в котором примут участие петух, собака, ворона, кот, гусь, коза и артисты театра. А в 11:30 отправит гостей в увлекательное путешествие белых мышей по железной дороге в мир сказок Александра Пушкина "Будьте добры!".

К/т "Салют" в 10:30 и в 12:10 представит трехмерный полнометражный мультфильм "Астробой",  снятый по одноименной и очень популярной манге Осаму Тэдзуки, герой которой - мальчик-робот - совершает подвиги и ищет в себе человека.

Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 поведает гостям красивую и мудрую притчу "Кошка, которая гуляла сама по себе", поставленную по знаменитой сказке Редьярда Киплинга. Московский детский сказочный театр тем временем отправит своих гостей в "Заколдованный лес" - кукольный спектакль на взрослую тему - как сделать мечту реальностью.

Кино

Мелодрама "Под ветвями боярышника" - история искренней любви двоих подростков во времена культурной революции в Китае 1970-х годов.

Абсурдный фантастический вестерн "Ковбои против пришельцев", в котором североамериканские пастухи с кольтами противостоят инопланетному вторжению.

Фантастическая драма "Страшно красив" - современная интерпретация классической сказки, в которой заносчивый красавчик становится несчастным монстром.

Биографический экшн "Двойник дьявола" о невероятной жизни Латифа Яхиа - двойника Удая Хуссейна, сына Саддама.

И триллер "Осатаневшая" про 30-летнюю работницу одного из банков Сеула, которая живет спокойной жизнью, пока не становится свидетельницей покушения на убийство.

Танцевальные постановки, шоу и творческие вечера

РАМТ в 19:00 покажет веселый и простодушный балет "Дон Кихот" на музыку Людвига Минкуса, так мало похожий на роман Сервантеса. Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта. В "Альма-матер" в 20:00 свою юмористическую программу представит советский и российский актер, создатель и художественный руководитель "Шифрин-театра" Ефим Шифрин.

Концерты

You Too в 17:30 посетит Post-HardCore группа европейского уровня из Белоруссии Super Crabcore Fest: Aspirin Rose. Музей-усадьба "Кусково" в 19:00 подарит гостям блистательные Оперные фантазии на темы из популярных опер от Россини до Гершвина.

В "Ритм-блюз кафе" в 19:30 можно будет послушать живой новоорлеанский джаз в исполнении музыкантов The Jazz Loft, играющих без микрофонов и нот.

В "ДуровЪ" в 8 вечера выступит киевский секстет ManSound, который  существует с 1994 года и на сегодняшний день является ведущим вокальным брэндом Украины и стран бывшего СССР. "Альма-матер" тем временем представит публике поэта-песенника Геннадия Самойлова

В Б2 в 20:00 профессиональные музыканты Dynamic James исполнят свой традиционный блюз. Гостей "Гнезда глухаря" порадует Александр Дольский. "Гарцующий дредноут" посетит хранительница культуры психоделики 60-х годов - Умка.

Союз композиторов в 20:30 откроет легенда русского джаза Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". А в B.B. King тем временем выступит одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band.

В Forte в 21:00 зазвучит Mishouris Blues Band - один из ведущих коллективов российской блюзовой сцены. Radio City Bar & Kitchen порадует своим присутствием сравнительно молодая кавер-группа Good Company, которая уже завоевала симпатии у любителей "старого доброго рока". China Town Café откроет новая группа Zэ Travы неутомимого музыканта и подвижника андеграунда Вовы Тереха, в которой вместе с ним играют экс-барабанщик "Гражданской обороны".

"Проект О.Г.И." в 22:00 посетит Псой Короленко - поэт-шансонье, музыкант, журналист, актер, преподаватель и художник.  А в "Че" в 23:00 разогреет устоявшийся, сыгранный, гармоничный коллектив Acoustic Magic, играющий в стиле "джипси-румба".

Вечеринки

Супер-пляж Строгино в полдень предложит гостям оторваться на зимней вечеринке и встретить Снежное лето на пляже Superbeach. Публику ждет феерическое снежное шоу, конкурсы и футбольный турнир с денежным призом.

В "Концерте" в 19:00 заработает генератор позитивных эмоций и хорошего настроения Модной московской ретродискотеки. Pancho Villa в 20:30 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и "кто-во-что-горазд" под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах.

"Мед" в 20:00 закрутит Dj Memfisa - яркий персонаж клубной индустрии, жгучая брюнетка  с примесью горячей кубинской крови, которая своими зажигательными сетами взрывает танцполы  лучших клубов Москвы, СНГ и зарубежья.

"Пропаганда" в 21:00 откроет вечер красивой электроники - за пультом DJ Izhevsky. А в полночь предложит гостям забыть о буднях на вечеринке Deep Mod, где их встретят неожиданные интересные гости DJs Alex Danilov, Lymarev & Erikona.

В Думе в 21:00 DJ Basic представит свой сет в формате, ретро-lounge. В кафе, прежде известное как "Кризис жанра", тем временем музыкальное настроение для избирательной публики создаст DJ Krik'off. А Жираff Lounge подарит романтическим парам приятную атмосферу и мерцание свечей, выступления live с живым вокалом и безупречным исполнением известных Romantic ballads.

Атмосферу Filialа в 23:00 создаст известный меломан DJ Dolshchik. "Гараж" тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents Arabian Night, в рамках которой будет представлен совместный клип Jenee(Oneshotgame) & Havoc (Mobb Deep). Клуб "Мио" отправится "По следам бременских музыкантов" под сеты DJ Paris. А Neo проведет хаус-вечеринку Trio Party.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *