В Лондоне пройдет выставка фотопортретов принцессы Дианы

В Лондоне в Национальной портретной галерее открылась новая выставка, где представлены фотопортреты принцессы Уэльской Дианы, десятилетие гибели которой отмечается в этом году.

На выставке будут представлены работы лорда Сноудона, Дэвида Бейли и Марио Тестино. Сноудон работал для модного журнала "Vogue" и журнала "Sunday Times Magazine". Он же в 2006 году стал стал автором официального фотопортрета королевы Елизаветы Второй к ее 80-летию. Итальянец Марио Тестино после смерти принцессы Дианы выполнял заказы на портреты ее сыновей - принцев Уильяма и Гарри, сообщает РИА Новости.

Выставленные портеры Дианы охватывают период с ее помолвки с принцем Уэльским Чарльзом в 1981 году до ее последней большой благотворительной кампании, прошедшей в 1997 году. "Портреты на этой выставке показывают развитие образа Дианы от стеснительной девушки-подростка до гламурной и утонченной женщины, которой она стала, завоевав репутацию одной из самых фотографируемых знаменитостей в мире", - рассказали организаторы выставки.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить