Стало известно, за какой украденный у Disney фильм требуют выкуп хакеры

Вчера издания The Hollywood Reporter и Deadline сообщили, что у компании Disney хакеры выкрали копию некого фильма, потребовав за него выкуп, пригрозив, что готовы выложить ее в сеть.

Глава Disney Роберт Айгер, не раскрывая названия фильма, заявил, что компания платить вымогателям не намерена, затем обратился в ФБР.

Какой же именно фильм был "слит", позднее сообщил портал Deadline. Оказалось, что в руки злоумышленников попала копия новых "Пиратов Карибского моря".

Выкуп за копию хакеры потребовали огромный, при этом заявив, что компания должна её выплатить в криптовалюте Bitcoin. В противном случае они пообещали сначала выложить пятиминутный ролик с фильмом, а потом 20-минутный.

The Hollywood Reporter высказывает мнение, что если пиратство уже давно существует, то похоже, что сейчас появился его новый вид, и напоминает, что подобное требование появилось после того, как 28 апреля хакеры выложили в сеть 10 эпизодов нового сезона сериала Orange Is New Black.

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказываютсказки" (Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales) выйдет в американский кинопрокат 26 мая. Премьера киноленты в России состоится на день раньше.

В новой картине Джонни Депп в роли Джека Воробья будет искать спасения от ужасного капитана Салазара (играет Хавьер Бардем), компанию ему составят Кая Скоделарио и Орландо Блум.

По мнению некоторых экспертов, вся эта история с похищением больше напоминает маркетинговый ход.

Кстати, известный британский актер Майкл Энрайт, прославившийся благодаря ролям во многих голливудских блокбастерах, особенно в "Пиратах Карибского моря: Сундук мертвеца", уехал в Сирию. Но не для того, чтобы как многие европейцы, вступить в ряды террористической группировки ИГ, о чем писала Правда. Ру, а наоборот. Актер присоединился к сирийским курдам в качестве добровольца, чтобы воевать против боевиков.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *