Нищая Украина начала клянчить деньги на Евровидение-2017

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что средства на проведение "Евровидения-2017" страна будет просить у западных инвесторов. Украина надеется сильно не растрачивать государственный бюджет на проведение конкурса, сообщает Russia Today.

«Надо привлечь европейских специалистов, так как та высокая планка, которая поставлена сейчас в Стокгольме, требует очень больших финансовых вливаний», - приводит заявление министра «Укринформ».

Украина должна доказать, что её можно безопасно посещать и вкладывать в неё деньги, отметил Нищук. 

Нищук отметил, что Украина должна доказать, что является перспективной для инвестирования: «Для имиджа Украины важно всё провести на должном уровне, прежде всего - безопасном, доказать, что в Украину можно ехать, что в Украину можно инвестировать. Вот в таком русле надо думать об этом - что на самом деле не надо бояться ехать к нам», - заявил министр.

Напомним, в ночь на воскресенье в Стокгольме проходил международный песенный конкурс "Евровидение", на котором представляющий Россию Сергей Лазарев с песней "You are the only one", занял третье место. 

В этом году голосование было разделено на два этапа - учитывались голоса зрителей и мнения национальных жюри. В зрительском голосовании ожидаемо победила песня Лазарева, получив 361 балл. Второе место заняла Украина с 323 баллами, а Австралия - лишь четвертое (190 баллов).

Однако по итогам голосования национальных жюри первое место досталось певице из Австралии, Украине - второе место, а Сергею Лазареву - только пятое, что позволило Джамале занять верхнюю строчку в итоговой таблице. 

В конце концов место было отдано украинской исполнительнице Джамале с композицией "1944". Как известно, по условиям конкурса исполнители не имеют права в своих выступлениях устраивать политические акции и петь на политические темы. Однако, несмотря на откровенно политический характер песни Джамалы, которая повествовала о судьбе крымского-татарского народа в годы Великой Отечественной войны, жюри странным  образом никакой политики не усмотрело. 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить