Режиссерский дебют Анджелины Джоли получил название

Джоли покажет зрителям долину крови и меда

Джоли покажет зрителям долину крови и меда. 237840.jpegГолливудская кинозвезда Анджелина Джоли попробовала себя в роли режиссера. Ее дебютная работа будет называться "В краю крови и меда" (In the Land of Blood and Honey). Фильм выйдет на экраны в США 23 декабря.

В основу сюжета положена история любви серба и боснийской мусульманки, которые встречаются за пару дней до начала войны 1990-х годов в Боснии, пишет "Утро.ру". Война и любовь - тема бесконечная и неизмеримо глубокая, уверена Анджелина Джоли.

Читайте: Боснийки пожаловались на Анджелину Джоли в ООН

Продюсер Грэм Кинг отметил, что ему понравилось работать с Джоли над этим фильмом и очень гордится тем, что вышло. По его словам, картина получилась безупречной, а история - убедительной.

Сама многодетная мама в фильме не появляется, отмечает Independent News. Роли исполнили сербские и боснийские актеры - Зана Марьянович, Горан Костич и Раде Шербеджия. Поэтому Джоли создала две версии - на английском и родном для актеров сербохорватском языке.

Также: Дебют Джоли провалился из-за любви

"У бывшей Югославии богатая история драматического искусства. Актеры играли исключительно. Для меня было большой честью работать с ними, и я рада познакомить всех с их огромным талантом", - заявила Джоли.

Ранее в интернете появился первый кадр из фильма. Режиссер снимает цветное кино, которое в будущем может быть конвертировано в черно-белые цвета. Работа над картиной проходит преимущественно в Венгрии. Однако Анджелина Джоли также сумела получить разрешение на съемки в Сараеве.

Читайте: Анджелине Джоли запретили съемки фильма в Боснии

Своим названием лента Джоли обязана популярной теории, согласно которой топоним "Балканы" образован от турецких слов "бал" - мед и "кан" - кровь, отмечает "Комсомольская правда". Однако на самом деле этимология не столь романтическая: "балкан" по-турецки значит "горная цепь, поросшая лесами". 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *