Анонс культурных событий в Москве на 17 апреля

Где отдохнуть после работы 17 апреля

Завтра, 17 апреля, вы сможете увидеть Межгалактический Вокальный Театр The Voca People, посетить вечер актрисы Юлии Рутберг и презентацию клипа Глюкозы "Ko$ka", посмеяться с Кривым зеркалом, разгадать Загадку воды и узнать тайну Бессмертия. Об этих и других предстоящих событиях культурной жизни столицы - в нашей новой подборке.

Лекции и показы

Кафе "Цурцум", Киностудии "Центр Национального Фильма" и "Леннаучфильм" в 19:00 покажут документальный фильм "Бессмертие" об открытии австралийского ученого Лиз Блэкберн, которая доказала, что маленькие части хромосомы могут поддерживать ДНК "молодой". В Библиотеке им. В.В. Вересаева актер Олег Кондрашов прочитает Лекцию "Речевая коммуникация: сегодня и всегда". В Лектории Политехнического музея писательница Татьяна Толстая проведет Лекцию "Куда делся "совок"

В Кинотеатре "35мм" в 19:30 состоится Лекция "Загадка воды", на которой расскажут про уникальность воды, действительно ли она может быть "живой" и способна "реагировать" на человеческие эмоции, почему вокруг воды аккумулируется множество "народных" мифов и имеют ли они под собой научное основание. В Scream School Александр Горохов и сотрудники студии CG Factory расскажут об основных этапах "Создания спецэффектов".

Театры и Фестиваль Союза театров Европы

В Малом театре (филиал) в 19:00 в рамках Фестиваля Союза театров Европы Театр Эмилия Романья покажет едкую аллегорическую сатиру "Карьера Артуро Уи" о моральном разложении власти имущих. Драматический театр им. Станиславского подарит гостям превращенный в фарс триллер Хичкока "39 ступеней". Московский театр юного зрителя отразит жесткую и горькую суть романа "Мастер и Маргарита" в интерпретации Романа Виктюка.

Театр на Юго-Западе в 7 вечера покажет спектакль "Парашютист". А МОСТ в 20:00 представит авторскую юмористическую программу "Доктор-шоу Кабаре 03", в которой опытные лечащие врачи проведут сеанс музыкальной терапии, лечебной гимнастики и умопомрачительных пародий.

Отдых с детьми

Театральный центр "На Страстном" в 15:00 разыграет модернизированную грибоедовскую классику "Горе от ума". А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 покажет веселый и добрый спектакль "Сказки про слона Хортона" про слона, который "спешит на помощь".

Государственный Дарвиновский музей пригласит юных натуралистов совершить погружение в "Океан" в зале музея "Многообразие жизни на Земле". А также пригласит гостей на световидеомузыкальную программу "Живая планета". Ну и конечно юных натуралистов будет рад видеть Московский Государственный Зоопарк.

Кино

Кинематографическая детективная фантазия "Ворон" на тему последних дней жизни великого Эдгара Аллана По. Долгожданный полнометражный фильм "Маппеты" с участием кукол из легендарного "Маппет-шоу" и огромного числа звезд шоу-бизнеса. Шведская драма "Последнее завещание Нобеля" по одноименному бестселлеру Лизы Марклунд, второго после Стига Ларссона шведского автора детективных романов. Отвязная молодежная комедия "Мачо и Ботан" о парочке хитроумных копов, которые работают под прикрытием.

Приключенческий триллер "Заклинательница акул" об отважной женщине-биологе, которая бросила вызов собственным страхам. Французская комедия "Искусство любить" о причудах любви. Боевик "Закон доблести" о специальном подразделении ВМФ США "Морские котики". И очередная интерпретация классической страшилки "Хижина в лесу" про темный лес и заплутавших подростков.

Мюзиклы, музыкальные и танцевальные постановки

Театр-студия п/р О. Табакова в 19:00 покажет старый добрый водевиль "Лев Гурыч Синичкин", действие которого перенесено в эпоху нэпа и джазовых оркестров. Театр музыки и поэзии п/р Е. Камбуровой предложит своим гостям "Абсент". А Открытая сцена и Театр на Басманной представят комическую оперу Карла Марии фон Вебера "Абу Гассан".

В Московском дворце молодежи в 7 вечера будут слышны "Звуки музыки". Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского представит музыкальную мистерию XVII века "Ростовское действо", написанную Митрополитом Димитрием Ростовским на Рождество Христово. Московскую оперетту посетит "Мистер Икс" - романтическая оперетта Кальмана про любовь циркача и богачки. КЗ "Космос" в 20:00 представит Межгалактический Вокальный Театр The Voca People.

Концерты и мероприятия

Храм Николая Чудотворца в Новом Ваганькове на Трех горах в рамках XI Московского Пасхального фестиваля в 14:00 посетит знаменитый Хор Мариинского театра.

Московский международный дом музыки в 19:00 проведет благотворительный концерт Государственного камерного оркестра "Виртуозы Москвы". В Государственном Кремлевском Дворце состоится девятый ежегодный концерт известных бардов и талантливой молодежи - "Песенная вершина". А в ЦДХ пройдет концерт Постоянных участников телепередачи "Кривое зеркало".

В DeFAQto в 20:00 зазвучат "разные" музыки джазового стандарта Salt Peanutz. А в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo. В Альма-матер состоится творческий вечер актрисы Юлии Рутберг. В клубе Китайский летчик Джао Да молодая поэтесса Яна Акулинина выступит с программой "Нет на даму короля...".

В FAQ Cafe в 8 вечера профессиональные музыканты Dynamic James исполнят традиционный блюз. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А Шестнадцать тонн откроет петербургский музыкальный коллектив, во главе со своей идейной вдохновительницей Эми Питерс.

Союз композиторов в 20:30 откроет джазовый квинтет Алина Ростоцкая и Jazzmobile, у которого есть все, чтобы заставить слушателя забыть о рутине и погрузить его в удивительный мир музыки. А в клубе Arena Moscow в 21:00 состоится выступление потрясающей воображение команды LMFAO.

Вечеринки и клубные party

В Radio City Bar & Kitchen в 20:00 пройдут мероприятия, посвященные 9-летию проекта TOPHIT.RU. В концерте примут участие: A-Studio, DJ Smash, Serebro, Винтаж, Ева Польна, Ёлка, Макс Барских, Нюша, Митя Фомин, Слава, Николай Басков, Юля Савичева, Чили, Бандерос, Градусы. Ведущие вечера Николай Басков и Павел Воля.

В "Dandy Cafe" состоится Презентация клипа Глюкозы "Ko$ka" ("Кошка"), съемки которого проходили в закрытом павильоне на окраине Киева и длились на протяжении двух дней.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить