Где и как отдохнуть 17 марта 2011 года

Завтрашний вечер в Москве будет насыщен всевозможными событиями: ожидаются премьеры фильмов, новые выставки, а также необычные вечеринки. Что из всего этого выбрать, подскажет "Правда.Ру".

Кино

Начнем с кинопремьер. 17 марта в прокат выходят сразу несколько новых картин.

Взглянуть сквозь призму современности на историю, рассказанную в культовой ленте Эльдара Рязанова 1977 года, зрители смогут, посмотрев комедию "Служебный роман. Наше время".

Фанаты жанра "психо" смогут оценить другую киноновинку - "Скелеты Железного острова". Это психологический триллер про таинственный остров, который способен свести с ума любого, кто туда попадет.

Ну а любители взрослых веселых американских комедий могут отправиться на новый шедевр с элементами мультипликации под названием "Ранго". Мультфильм Гора Вербински расскажет о домашнем хамелеоне, блуждающем по пустыне в поисках смысла жизни.

Также завтра на экраны выйдет "Красная шапочка" - готический мистический триллер по мотивам знаменитой детской сказки от режиссера первой части вампирской саги "Сумерки". Поклонники фантастики могут оценить фильм об удивительном препарате, облегчающем жизнь в современном информационном обществе - "Области тьмы".

Театры

В четверг в 19:00 Центр им. Вс. Мейерхольда представит яркий и необыкновенно смешной спектакль об уголовном расследовании с элементами водевиля по рассказу Чехова под названием "Шведская спичка".

В "Модерне" в это же время произойдет "Счастливое событие". Абсурдная комедия знаменитого польского драматурга Славомира Мрожека с Валерием Золотухиным в главной роли.

РАМТ в 21:00 представит театральную версию самого скандального романа Марка Леви "Роман с кокаином", который напомнит зрителям "Реквием по мечте" - нечто связанное с моральным падением личности под влиянием различных социальных факторов, наркотиков и т.д.

Школа драматического искусства в 20:00 покажет зрителям недавно найденную пьесу Цветаевой, которую актеры разыгрывают под аккомпанемент клавесина, органа и лютни - "Каменный ангел". А МХТ им. А. П. Чехова представит свою постановку "Околоноля", в сюжете которой интеллигентный и образованный человек Егор Самоходов по кличке "Чернокнижник", попадет под колеса лихой машины 90-х.

Фото: AP

Выставки

Завтра Центр фотографии им. братьев Люмьер откроет экспозицию "Иконы 90-х", которая представит более 300 работ ведущих российских фотографов, в основном в жанре репортажного портрета, который наиболее непосредственно и точно передает атмосферу эпохи и истинный характер его героев.

В Мультимедиа Арт Музее можно будет увидеть весьма откровенную фотовыставку "Календарь Pirelli 2011" Карла Лагерфельда.

А Боевые слоны Блогистана представят серию работ To Like Or Not To Like, созданных под впечатлением от Web 2.0 и новых медиатехнологий в глобальном смысле. Арт-проект является размышлением на тему дигитализации современного общества, выраженным традиционными средствами современного искусства и посвящается всем тем, у кого в словаре уже есть "лайкнуть", "запостить" и "отфрендить".

Отдых с детьми

Тем, у кого есть дети, завтра можно пойти в театр "Волшебная лампа", где смешные клоуны расскажут зрителям добрые и поучительные "Сказки про слона Хортона". Начало в 17:00.

В образовательных целях советуем принять участие в программах музея "Английское подворье" (для учащихся 6-11 классов). Там вам предложат посетить "Урок арифметики", сходить на занятия в "Навигацкой школе", а также познакомиться с "Купецким делом".

Мюзиклы, музыкальные постановки и шоу

Крокус Сити Холл в 8 вечера покажет Lido - знаменитое парижское кабаре, состоящее из 42 Bluebell Girls, 600 костюмов и незабываемого фейерверка.

"Новая опера" представит зрителям уникальное музыкальное действо в двух частях Bravissimo!, в котором собраны шедевры оперной классики. Начало в 19:00.

В это же время Московский государственный театр оперетты расскажет о том, что и на Монмартре растут цветы. А Малый театр представит мюзикл по мотивам поэмы Алексея Константиновича Толстого на музыку Эдуарда Глейзера - спектакль "Дон Жуан". Примечательно, что действие постановки разворачивается в космосе.

Концерты

Пожалуй, самым громким событием четверга может стать концерт легенды итальянской эстрады Тото Кутуньо, который пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Начало в 19:00.

В это же время в Театре эстрады пройдет уникальный Концерт памяти Лучано Паваротти с участием звезд итальянской оперной сцены.

 

А Центр "ДОМ" представит публике уникальный коллектив Musica Radicum, который исполняет средневековую и фольклорную музыку Европы. Начало в 20:00.

Московский международный дом музыки отметит завтра День святого Патрика и устроит в своих стенах традиционные ирландские танцы, кейли, веселые пляски. Гостей ждут к 19:00.

"Гнездо глухаря" в 8 вечера устроит концерт Павла Кашина, а Music Town в 22:00 проведет Клубный концерт рок-музыканта Евгения Маргулиса.

Вечеринки

В четверг Бурлеск откроет цикл развлекательно-познавательных вечеринок под названием "Дело в шляпе". Три вечера на сцене Бурлеска будет пестреть новое театральное шоу и конкурсная программа на тему головных уборов. Каждый из гостей получит шляпу в подарок.

"Гадкий койот" в 9 вечера начнет празднование Дня святого Патрика.

В 20:00 в Баре Starики пройдет Официальное открытие: Jessica 6 - совместного проекта участников одной из самых громких групп нулевых Hercules & Love Affair.

В "Дайконе" этот вечер отыграет "старая гвардия" времен "Станции 106,8" в лице DJ Spell. Начало в 21:30.

К 23:00 в "Арт-Академию" прибудет Timur Omar со своим эклектичным набором меломана с 20-летним стажем.

В "Гоголь" к 22:00 отправится Dj Flashback, в обычной жизни Вячеслав Мыльников, который уже давно и вполне успешно создает движуху в московских клубах и кафе.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *